Корзина нет товаров

Выбор корпусной мебели для гостиной

14.07.2021

Правильное оформление гостиной является не менее важным этапом, чем обустройство любой другой комнаты в квартире. Ее функциональная нагрузка определяет не только общий интерьер, но также выбор конкретной мебели. Так какую же выбрать корпусную мебель для гостиной? Расскажем в нашей статье!


Стенка
Современные производители предлагают широкий ассортимент стенок, которые отличаются высокой эргономичностью и функциональностью. В стенке можно хранить все, начиная от посуды, личных вещей, одежды и заканчивая громоздкой техникой. Стенку можно приобрести в готовом виде или воспользоваться изготовлением мебели по индивидуальному дизайну – в последнем случае вы получите изделие, которое точно впишется в помещение и задействует каждый свободный сантиметр пространства. Выбрать стенку вы можете в нашем каталоге, при этом можно изменить не только габариты, но также цвет и функциональность любой модели.


Правильно подобранная стенка поможет получить дополнительное пространство для хранения одежды, превратив гостиную в удобную гардеробную и сэкономить средства благодаря отказу от приобретения шкафа-купе. О том, как выбрать оптимальную модель стенки в гостиную вы можете прочитать в нашей статье.


Книжный шкаф
Полноценный книжный шкаф в гостиной можно встретить редко, однако если у вас много книг, которые требует определенного хранения или занимают много места – без книжного шкафа не обойтись. А раритетные издания, хранящиеся в оригинальном шкафу со стеклянными дверцами, придадут особую атмосферу любому помещению.


Витрина
Элегантный чайный сервиз, изысканный набор посуды или коллекция статуэток станут настоящим украшением любой гостиной. Все эти предметы можно расположить в застекленной витрине, благодаря чему дорогие сердцу вещи будут всегда на виду. Витрины, как правило, остекляются полностью – даже полки могут состоять из стекла. Выбирая витрину, особое внимание обратите на прочность стекла – если на полках будет расположено большое количество предметов, то и стекло должно быть толстое. А если вы хотите ограничить доступ детей к содержимому витрины – выбирайте модели с замком.


Буфет
Чаще всего буфет встречается в столовых или гостиных, где собирается за ужином вся семья. Как правило, буфет оснащен стеклянными дверцами и полками сверху и непрозрачными глухими дверцами внизу, что делает его оптимальным местом для хранения посуды, сервиза, постельного белья и одеял.


Комод
Функциональный и практичный комод можно разместить в любой комнате – и гостиная тому не исключение. Его используют в качестве тумбочки для телевизора, а также для хранения нужных предметов и одежды.


Выбрать оптимальный для себя комод вы сможете в нашем интернет-магазине, где представлено свыше 500 моделей, которые мы изготовим под заказ по индивидуальным размерам. Здесь представлены прямые, угловые модели, комоды на колесиках и с зеркалом.


Стеллаж
На полках стеллажа с легкостью разместятся личные вещи, фотографии, статуэтки, книги. Стильные и современные модели, представленные в нашем каталоге, с легкостью впишутся в любой интерьер. Часто стеллаж используется для зонирования комнаты – например, отделения зоны для гостей от спального места.


Если вы ищите оптимальный стеллаж для гостиной – зайдите в наш каталог. Здесь вы найдете открытые и закрытые стеллажи, с задней стенкой и без нее.

 

Настенные полки
Функциональность настенных полок велика – они могут выполнять роль декоративного элемента или быть частью стенки. Вы можете выбрать настенную полку по своему желанию – встречаются открытые и закрытые полки, с боковыми или задними стенками.


ТВ-тумба
ТВ-тумба может быть частью модульной конструкции или самостоятельным элементом гостиной. Обычно тумбы имеют полки или дверцы для размещения техники, а также могут дополняться шкафчиками для хранения дисков, кассет.


Если вы не знаете, какая конкретно мебель подойдет для вашей гостиной, рекомендуем воспользоваться нашей бесплатной услугой выезда замерщика, предоставляемой по г.Волгограду и Волжскому. Специалист не только подскажет оптимальную для вашего интерьера мебель, но также произведет необходимые замеры и отрисует дизайн-проект будущего помещения. В качестве нашей мебели можете не сомневаться – мы работаем только с проверенными материалами, поэтому предоставляем гарантию 5 лет.


Если вы хотите приобрести доступную и современную мебель, звоните – наши специалисты будут рады проконсультировать по всем имеющимся вопросам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий