Корзина нет товаров

Что нужно знать при покупке гостиной? Основные советы

27.07.2019

Гостиную поистине можно назвать душой дома – здесь встречают гостей, организуют праздники, проводят много времени в семейном кругу, просматривая телевизор, играя в настольные игры и отдыхая вместе. Поэтому гостиная должна быть особенно уютной, дарить приятную атмосферу тепла и комфорта. Стенка для гостиной – хороший вариант украсить помещение и создать дополнительное место под хранение техники, личных вещей, книг. Рассмотрим главные критерии выбора стенки для гостиной.


Размер
Стенки бывают различных форм и размеров, при выборе обратите внимание на габариты комнаты. Измерьте помещение и определите, какое пространство вы готовы выделить под нее. Если пространство не большое, хорошо впишутся небольшие стенки с минимальным количеством систем хранения. Когда помещение просторное, можно установить П-образные либо угловые модели. Если комната обладает нестандартными габаритами, то туда органично впишется стенка-горка. Измерьте диагональ телевизора – чтобы не прогадать с размером и без труда вместить его в нишу. На нашем сайте представлен большой выбор угловых и прямых стенок.


Дополнительное оборудование
Если позволят габариты, можете рассмотреть варианты стенок с комодами, полками, стеллажами, шкафами. Чем больше систем хранения предусмотрено, тем больше личных вещей вы сможете там разместить. Некоторые модели оснащены витринами, где можно хранить книги, объединив стенку с библиотекой. Возможно установить наружнее и внутреннее освещение – но тогда придется подумать над установкой неподалеку розетки, чтобы не протягивать удлинитель через всю комнату.


Выбор материала
Изготавливают стенки, которые выполнены из массива натурального дерева – береза, дуб, сосна. Они выглядят более роскошно, но стоят значительно дороже, к тому же массивны и тяжелы. Поэтому чаще выбирают стенки для гостиной, изготовленные из ЛДСП или МДФ – они дешевле, и не уступают по качеству и безопасности натуральным материалам.


Если интерьер выполнен в спокойных натуральных тонах, то стоит избегать моделей в ярких тонах. Если вы хотите выделить интерьер яркими акцентами, рекомендуется достигать этого за счет окружающих предметов. Поэтому стенку для гостиной лучше покупать в светлых, темных тонах, или тонах, приближенных к натуральным оттенкам.


Модели в светлом цвете особенно удачно впишутся в небольшое помещение, визуально расширяя его. Для маленькой комнаты выберите стенку с глянцевой поверхностью, стеклянными элементами фасада и наружном освещением - это придаст дополнительную глубину.


Качество
Как мы уже говорили, варианты из ЛДСП ничуть не уступают по качеству натуральному дереву и обладают рядом преимуществ. При покупке стенки для гостиной обратите внимания на качество фурнитуры, крепления должны быть надежными, не шаткими, между дверцами и стыками должны отсутствовать щели. Обратите внимание на гарантию, которую дает производитель – чем она больше, тем увереннее изготовитель в качестве своей продукции.


Почему выгоднее приобретать на заказ?
В наше время не составляет труда приобрести стенку на заказ, а не покупать готовую продукцию. В этом, несомненно, есть ряд преимуществ. Если уже понравившаяся стенка не подходит по габаритам, либо у вас телевизор большего размера, чем предусмотрено в стандартной модели, можно без труда изменить размеры, что не существенно повлияет на стоимость, либо не повлияет вовсе. Вы сможете добавить или убрать шкаф, комод, пенал и подобрать понравившийся вариант, исходя из габаритов вашей гостиной.


Наша компания без труда изготовит любую стенку по вашим эскизам или из нашего каталога. В нашем каталоге вы найдете большой выбор стенок или стенок-горок. Сложно определится с размерами? Наш дизайнер-проектировщик поможет в этом, произведя замеры самостоятельно. А с нашей пятилетней гарантией вы можете не переживать за качество изделия.
Остались вопросы? Пишите комментарии или звоните, будем рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий