Корзина нет товаров

Варианты интерьера с однотипной и разноплановой мебелью

27.04.2021

Просматривая современные интерьеры помещений, предоставляемых дизайнерами, можно заметить, что комплекты мебели и гарнитуры все чаще заменяются разноплановой мебелью – предметами, которые отличаются друг от друга по форме и цвету. Использование в одном помещении разной меблировки позволяет создать уникальный, нетипичный дизайн, который выделяется среди прочих и которого практически нельзя добиться, используя готовые комплекты. В связи с этим возникает вопрос, какое оформление выбрать: при помощи похожей или разной мебели? Поговорим об этом более подробно.

 


Приобретая готовый набор мебели, вы можете не сомневаться, что интерьер будет гармоничным и уютным, ведь он подбирался дизайнерами. Если сочетать цвета и формы вам кажется еще слишком сложным, несомненно, лучше приобрести готовый комплект. Если вы предпочитаете классический интерьер, то лучше также выбрать готовый набор мебели, ведь собрать его из разных предметов крайне тяжело.

 


Возможно приобрести готовую мебель на заказ – специалисты компании «Мебель на Волге» произведут необходимые замеры помещения, изготовят необходимые предметы в едином цвете и стиле. При этом за качество изделий можете не переживать – мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, а потому предоставляем гарантию 5 лет на все мебельные позиции, даже если они были изготовлены по индивидуальному дизайн-проекту.

 


Если же классический интерьер кажется скучным и безликим, в таком случае можно создать его из разрозненных предметов мебели. Современный дизайн не имеет четких правил, поэтому можно смело комбинировать цвета, формы, фактуру. Однако прежде чем приобретать понравившуюся мебель, рекомендуем ознакомиться с некоторыми правилами.

 


При обустройстве гостиной лучше начать с выбора цвета обивки мягкой мебели, так будет проще комбинировать оттенки между собой. Удачно сочетаются между собой близкие цвета: голубой и синий, шоколадный и бежевый. Также можно использовать и более сложные оттенки: бирюзовый и оранжевый. Более подробно про сочетание разных оттенков читайте в нашей прошлой статье.

 


Мягкая мебель может отличаться узором на обивке. Отлично подходят друг к другу клетка, неброские цветочные принты и полоски на креслах, диване, подушках. Также узор может дублироваться на шторах или торшере.

 


Выбирая стол и стулья, можно приобрести изделия, отличающиеся по цвету и дизайну, но выполненные из одного материала.

 


Не рекомендуется использовать более трех оттенков, иначе интерьер будет перегружен. Это относится не только к мебели, но и к отделке: стенам, потолку, полу.

 


Приобретая габаритную мебель, выбирайте цвет, близкий к отделке. Пусть кухонный гарнитур, стенка или стеллаж будет, к примеру, бежевой, а окружающие ее предметы – более смелых цветов.

 


Деревянная или корпусная мебель с рисунком, имитирующую натуральную древесину, отлично сочетается со стеклянными поверхностями журнального или обеденного стола, а также зеркальными фасадами шкафа-купе. Белый цвет всегда выглядит гармонично при сочетании с любыми, даже яркими оттенками.

 


Если кажется, что какой-то предмет выбивается из общей картины, продублируйте его. Лампа с красным абажуром на прикроватной тумбе кажется неуместной? Установите точно такую же на вторую тумбочку!

 


Чтобы не ошибиться с выбранными предметами, сочетайте их между собой по какому-то общему признаку: цвету, форме или стилю. Используйте матовые поверхности с матовыми, глянцевые – с глянцевыми.

 


Не бойтесь менять свой интерьер, ведь даже помещение с готовым комплектом мебели можно сделать индивидуальным, добавив несколько акцентных пятен. А специалисты компании «Мебель на Волге» помогут в этом, изготовив стильную и доступную мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий