Корзина нет товаров

Удачно размещаем ТВ-тумбу: пара важных советов

01.04.2020

Продумывая интерьер гостиной, приходится продумывать множество деталей, в том числе небольших – от расположения мебели до расстановки на полках и стеллажах аксессуаров. Отдельное внимание уделяется зоне для просмотра телевизора. Телевизор устанавливают не только в гостиной, но и в спальне. Перед хозяевами квартиры зачастую встает вопрос – а как правильно расположить тумбу для ТВ? На первый взгляд кажется, что это слишком простой и неуместный вопрос. Но так ли это на самом деле? Об этом поговорим сегодня!


Продумывая, на каком месте будет стоять тумба с телевизором, приходится учитывать много нюансов. Важно, чтобы интерьер не потерял своего уюта и логичности, а всем отдыхающим было удобно и комфортно. Но не стоит забывать о собственном здоровье. Еще в детстве родители говорили нам, что читая книгу или просматривая фильм, важно соблюдать правильно расстояние до глаз, чтобы сохранить зрение. Но обустраивая зону с ТВ-тумбой мы часто забываем про эти правила. Тем более, небольшие габариты комнаты не всегда позволяют соблюдать их. И все-таки, важно правильно организовать ТВ-зону.

\


Самым главным параметром принято считать расстояние от зоны отдыха, откуда будет просматриваться экран, до самого монитора (или ТВ-тумбочки). Это расстояние зависит от размера телевизора и должно составлять не менее 4 диагоналей экрана.


Продумайте, на каком уровне перед глазами будет располагаться «картинка». Наиболее оптимальный вариант, когда изображение находится прямо на уровне глаз. Для этого стоит оценить высоту дивана или кресла, а также высоту самой ТВ-тумбы. В случае, когда этот параметр правильно подобран, просматривать любимый фильм или сериал станет намного комфортнее.


Обратите внимание на угол наклона телевизора. Экран не должен быть наклонен, а сам телевизор устанавливают прямо, без перекоса. Устанавливая ТВ-тумбочку, продумайте ее расположение таким образом, чтобы прямые солнечные лучи не падали на монитор – иначе глаза будут сильно уставать.


Что касается особенностей самой тумбочки, то они зависят от личных предпочтений, стилистики помещения. Если вы планируете хранить внутри много небольших вещей и аксессуаров, в таком случае выбирайте модели, оснащенные всевозможными ящиками, полочками, дверцами. Они же пригодятся для хранения сопутствующих предметов к телевизору – дополнительных колонок, ТВ-приставки, пульта.

 

Распланируйте будущее расположение тумбы, прежде чем приобретать ее – лучше это сделать на бумаге с учетом уже имеющейся мебели. Размеры и тип будут зависеть от габаритов комнаты и места, в котором она будет устанавливаться. Более подробную информацию по выбору ТВ-тумбы читайте в нашей прошлой статье.


Не забудьте посетить наш каталог, где вы приобретете любую ТВ-тумбу именно для вашего интерьера. Надеемся, наши советы помогут выбрать качественную тумбу, которая не только гармонично впишется в интерьер, но также будет дарить ощущение уюта и комфорта долгие годы!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий