Корзина нет товаров

Как выбрать ТВ-тумбу?

29.07.2019

Телевизор - неотъемлемая часть семьи. За просмотром телепередач нескучно проводить совместные вечера, устроившись в гостиной. Но к нему необходима ТВ-тумба, которая бы не только выполняла прямое предназначение, но и органично вписалась в комнату.


Прежде чем отправиться за покупкой ТВ-тумбы, определитесь с обстановкой гостиной – она не должна выбиваться из общего стиля. Также обратите внимание на основную цветовую гамму комнаты – этот предмет мебели не должен слишком сильно отличаться по цвету от окружающей мебели. Беспроигрышным вариантом являются тумбы под ТВ в белом и черном исполнении – они подходят к любому интерьеру и пользуются большим спросом.

 

Какие бывают тумбы?


Тумба-стойка
Телевизор на такую подставку не ставится, а крепится к специальному кронштейну. Тумба может быть низкой, при этом телевизор устанавливается на любой высоте и регулируется по наклону и повороту экрана. Можно не бояться, что аппарат упадет, так как он надежно закреплен. К тому же предусмотрен специальный короб, куда прячется антенна.


Классическая ТВ-тумба
Лучше подходит для использования в небольших гостиных. Оснащена минимальным количеством ящиков и полок, предназначена только для того, чтобы разместить телеаппаратуру.


Тумба-комод
Самый вместительный вариант. Оборудована множеством ящиков, полок для хранения аппаратуры, DVD-дисков, журналов, документов, личных вещей. Бывают всевозможных вариантов – от миниатюрных, стоящих в спальне, до длинных, которые хорошо впишутся в гостиную.


Подвесная тумба
Такая модель предполагает крепление к стене и укомплектована ящиками или полочками. Считается не надежной конструкцией, ведь крепление может сорваться. Устанавливается только на несущую стену – гипсокартонная может не выдержать нагрузки.


Угловая тумба
Отличное решение для небольшой гостиной. Дизайнеры рекомендуют в маленьких помещениях размещать мебель диагонально – телевизор в одном углу, диван – в другом. Может быть выполнена в любом из вышеперечисленных вариантов.


При выборе помните про ширину ТВ-тумбы. Она должна быть не уже ширины телевизора, такая конструкция не слишком устойчивая. Лучше, если ширина будет равняться ширине ТВ или чуть шире – в таком случае на поверхности можно будет разместить дополнительные предметы.

При выборе подставки для ТВ просчитайте, какое количество полок, отсеков необходимо. Обратите внимание на дверцы – они должны быть выполнены из качественной фурнитуры.

Колесики обеспечат мобильность тумбе, появится возможность без труда передвигать, например, при уборке. Но вместе с тем уменьшается устойчивость. Если вас заинтересовала модель ТВ-тумбы с колесиками, рекомендуем посетить наш сайт.

Надеемся, наши советы окажутся полезны вам при выборе тумбы под ТВ. А компания «Мебель на Волге» сможет изготовить для вас понравившуюся модель с учетом ваших потребностей. Заказывайте, мы работаем только с качественными материалами! У нас большой выбор прямых и угловых ТВ-тумб, посмотреть который вы сможете в нашем каталоге.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий