Корзина нет товаров

Подбираем цветовое решения для спальни

09.08.2020

У различных людей разные цветовые предпочтения, поэтому при выборе цветового решения для своего дома используются разнообразные оттенки, в зависимости от собственного вкуса и психологического типа. Но все же существуют продуманные дизайнерами сочетания цветов, которые подходят практически всем. Важно тщательно подобрать правильные оттенки для спальни, поскольку это место, где мы проводим большую часть жизни, отдыхая и расслабляясь. Это уголок для уединения и уюта, поэтому важно, чтобы даже цветовое решение действовало успокаивающе, умиротворяюще.


О том, как обустроить темное помещение, мы уже писали в нашей прошлой статье. В том числе там предоставлены некоторые советы по выбору оттенков. Если же спальня выходит на светлую сторону, то это наиболее удачный вариант. В этом случае лучше оформлять ее в холодных тонах, которые помогут способствовать полноценному отдыху, а также максимальному расслаблению.


Одним из оптимальных сочетаний является симбиоз основного голубого цвета с серым тоном. Спальня, оформленная в таком стиле, выглядит особенно элегантно, стильно. Серый цвет можно добавлять, опираясь на собственные предпочтения: это может быть слегка серый оттенок или насыщенный темно-серый. К серо-голубому цвету подойдут сиреневые, черные, белые аксессуары или узоры, создавая органичный и благородный интерьер.


На первый взгляд кажется, что белый – оптимальный вариант для небольшой спальни. Однако в избытке этот цвет способен придать ощущение тревоги, пустоты. Если вы любитель белого, используйте близкие к нему оттенки: слоновой кости, бежевый, топленого молока или кремовый. А для того, чтобы помещение казалось более интересным, разбавьте его черными, голубыми или серыми предметами, такими как шторы или декоративные подушки.


Популярностью в последнее время пользуются мятный и фисташковый цвета. Поскольку они являются производными от зеленого, они обладают всеми его качествами: свежестью, дарят спокойствие и настраивают на максимальный отдых. Согласитесь, это именно то, что нужно для спальни! Мятная или фисташковая спальня сочетается с грушевыми, бежевыми и серо-зелеными оттенками. А любители нестандартного и оригинального решения могут добавить черные прикроватные тумбы, лампы или даже кровать.


Цвет лаванды также часто используется в оформлении спальной зоны. В зависимости от предпочтений, он может быть ярким и насыщенным, или еле заметным, пудровым. Бледно-лавандовый сочетается с синими или серыми оттенками. Но не используйте цвета, близкие к фиолетовому – такое помещение может давить на человека, делая интерьер более мрачным и унылым.


Некоторые же любят интерьер, выполненный в ярких тонах: оранжевых, розовых или желтых. С их помощью интерьер будет выглядеть ярче, теплее – а это именно то, что важно для комнаты, которая выходит окнами на темную, не освещаемую солнцем сторону. Однако если ваша задача сделать интерьер более интеллигентным, сдержанным – рекомендуем воспользоваться нашими советами.


А если вы уже знаете, в каких цветах оформить будущую спальню, но не можете подобрать подходящую мебель, рекомендуем посетить каталог компании «Мебель на Волге», где представлен большой ассортимент двуспальных и односпальных кроватей, прикроватных тумб, комодов, туалетных столиков, шкафов-купе. По г. Волгограду и Волжскому мы предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика, чтобы вместе мы выбрали наиболее оптимальный и функциональный интерьер спальни. Все представленные в каталоге изделия при необходимости можно изменить: изготовить любого размера, цвета, изготовить мебель в зеркальном отражении, выбрать внутреннее наполнение шкафов и фурнитуру. А чтобы вы не волновались за качество изделий, мы предоставляем гарантию 5 лет на свою продукцию.


Если вам нужна недорогая и качественная мебель, звоните нам – вместе мы создадим уютный и неповторимый интерьер вашего дома!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий