Корзина нет товаров

Оформляем уголок для школьника

22.02.2021

Ученым давно известно, что правильно организованное рабочее место влияет на общую работоспособность любого человека, неважно, говорим мы о взрослом или о ребенке. Для школьника правильно подобранный письменный или компьютерный стол влияет не только на его успеваемость и оценки в школе, но также на его здоровье. Поэтому сегодня хотелось бы поговорить о тонкостях организации комфортного рабочего места.


Для любого ребенка рабочий стол играет большое значение. Важно выбрать материалы, которые не вредят здоровью, выбрать оптимальную форму и размер стола. Также важно распланировать его расположение, дополнительное функциональное оснащение, учесть возраст школьника. Его увлечения и хобби также должны учитываться.


Детская комната чаще остальных подвержена изменениям – проходит всего несколько лет, и уже приходится приобретать новую кровать, покупать дополнительную мебель, комоды и стеллажи, поскольку старые либо не нравятся маленькому хозяину комнаты, либо не могут вместить в себя необходимое количество одежды, игрушек, книг, учебников. Небольшой столик, за которым малыш лепил из пластилина или рисовал красками, необходимо заменить на удобный компьютерный стол, где ребенок теперь будет учиться. Ведь мебель должна соответствовать возрасту ребенка, его увлечениям.


Для детей, которые только пошли в школу, важно наличие спального места, стеллаж, комод или вместительный шкаф для хранения игрушек и одежды, удобный стол, место для хранения учебных принадлежностей. Такая система подходит для просторных квартир, где есть отдельная детская. Если комнату ребенку выделить не получится, установите небольшой компьютерный стол в углу, при этом отдавая предпочтения угловым вариантам. Такой столик в остальное время может использоваться родителями для работы дома. Однако не покупайте мебель «на вырост» - за слишком высоким столом ребенку сидеть не удобно, может нарушиться осанка или искривиться позвоночник. Обратите внимание на компьютерные столы-трансформеры, у которых поднимается столешница, что в дальнейшем позволит не покупать новый стол, когда ребенок вырастет. Более подробно прочитать о выборе рабочего стола для детей вы можете прочитать в одной из наших статей.


В небольшой комнате в качестве стола можно использовать подоконник, что одновременно решит проблему с недостатком солнечного света. При таком решении чаще всего используют навесные полки с учебниками и канцтоварами. Не рекомендуется располагать системный блок или ноутбук на поверхности стола – такое соседство может отвлекать ребенка от учебы, к тому же свободного места на столешнице может не хватать для полноценного размещения тетрадей и учебников.


Комната подростка будет существенного отличаться не только цветовой гаммой, но и функциональными особенностями. Лаконичная кровать-чердак с рабочим местом и системой хранения внизу отлично впишется в интерьер любой детской комнаты. При этом компьютерный столик может быть оснащен колесиками, что предоставит возможность без труда переместить его поближе к окну.


Для ребенка любого возраста можно использовать готовые стенки, которые состоят из рабочего места и дополнены системами хранения в виде шкафа-купе для одежды, стеллажа, тумбы для хранения личных вещей.


Итак, рабочее место школьника должно состоять из удобного компьютерного или письменного стола, стула или компьютерного кресла, которое поддерживало бы ровную осанку, а также функциональной системы хранения учебных принадлежностей. Не забудьте об органайзерах для хранения ручек и карандашей, а также украсьте декором и аксессуарами, которые нравятся вашему ребенку. В таком месте ему будет приятно учится и ничего не будет отвлекать его от этого процесса


Приобрести необходимую корпусную мебель вы можете в нашем каталоге. Здесь представлен широкий выбор готовых детских стенок, кроватей-чердаков, компьютерных столов с надстройкой, где можно будет хранить все необходимые предметы. За здоровье малыша можете не переживать – мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП Kronospan и Egger, чья продукция соответствует всем необходимым требованиям безопасности. А чтобы вы не сомневались в качестве, мы предоставляем гарантию 5 лет. Мы уверены, наша мебель поможет организовать удобное рабочее место для комфортной учебы вашего ребенка!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий