Корзина нет товаров

Выбор детского компьютерного стола. Что важно знать?

25.07.2019

Дети уже с малых лет знакомятся с компьютером – обучаются, смотрят развивающие программы, со временем проводя за ним все больше времени. Каждому родителю важно здоровье его малыша, поэтому выбор компьютерного стола для детей – вопрос деликатный. В предыдущей статье мы рассматривали основные советы при выборе компьютерного стола для взрослых, теперь поговорим, что важно учесть при выборе детского стола.
Основное отличие от взрослого компьютерного стола – габариты и система хранения. Не стоит покупать компьютерный стол на «вырост» - если ребенка посадить за взрослый компьютерный стол для, ему постоянно придется тянуться к экрану, вытягивать шею – как итог, он будет сильно уставать в процессе обучения. Если же стол окажется слишком низким, то придется сутулиться и низко наклонять голову – может развиться искривление позвоночника и испортиться зрение.

Что выбрать для ребенка?
Если рост школьника ниже 115 см, то рекомендуется приобретать стол со столешницей не выше 75 см, а глубина столешницы должна быть не больше 80 см. Ширины стола в 1 метр подойдет для детей младшего школьного возраста. Под столом должно быть достаточное количество свободного пространство, а ноги должны доставать до пола таким образом, чтобы образовывать угол в 90 градусов. Локти должны оставаться согнутыми под прямым углом.
Столешницу следует выбрать матовую, поскольку от глянцевой поверхности сильно отражается свет, который даст дополнительную нагрузку на глаза.

Если у детского компьютерного стола присутствует выдвижная подставка под клавиатуру, то он с легкостью заменит еще и письменный – при условии правильно подобранных габаритов. Это хорошо в том случае, если ребенок немного печатает на клавиатуре.


Лучше не использовать столик на колесах – он крайне неустойчив, и помешает учебе.
Избегайте острых углов в детской комнате – об них очень легко поранится. Оптимальными будут столы с закругленными краями или силиконовые насадки на углы.


Учитывайте, что за компьютерным столом ребенок хранит учебники, тетрадки, дополнительные материалы. Системы хранения будут тут необходимы. Возможно установить закрытые ящики, стеллажи, шкафчики. На нашем сайте вы найдете большой выбор компьютерных столов с системами хранения.

Стол должен нравиться малышу – тогда он с удовольствием станет за ним учиться, но для школьника стоит избегать ярких, кричащих расцветок – это отвлекает от учебы, мешает сосредоточиться.


Стоит обратить внимание на материалы и их качество, от этого зависит долговечность. За металлическим столом ребенку сидеть будет не удобно. Хорошо подойдет стол из ЛДСП. Наша компания работает только с производителями Kronospan и Egger, которые отвечают всем стандартам качества и безопасности.
При выборе компьютерного стола важно не искать максимально дешевые варианты не только потому, что это влияет на срок службы изделия, но и потому, что от этого зависит здоровье ваших детей!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий