Корзина нет товаров

Кухонные фасады - на что обратить внимание?

26.02.2020

При выборе кухонного гарнитура приходится разбираться во многих деталях, поскольку это изделие дорогостоящее и выбирается на длительное время. В своей предыдущей статье мы давали советы по выбору кухонного гарнитура. Сегодня же хотим поговорить о фасадах, так как они играют особенную роль. Особой функциональной нагрузки они не несут, но от внешнего вида зависит общее впечатление, следовательно, фасады гарнитура должны выдерживать большую эксплуатационную нагрузку. Последнее время популярны несколько типов фасадов.


Пленочное покрытие
Главное преимущество пленочного покрытия - сравнительно невысокая цена. Этот материал обладает повышенной влагостойкостью, хорошо переносит перепады температур. Пленка представлена в большом ассортименте цветов, фактуры. Можно выбрать красные оттенки, имитацию камня, кирпича, дерева. Но к недостаткам такого покрытия относится неустойчивость к образованию царапин, верхний слой со временем деформируется от неблагоприятных условий внешнего воздействия – к примеру, если шкаф с пленочным покрытием расположен над плитой и постоянно нагревается, при попадании прямых солнечных лучей со временем материал становится тусклее. Отреставрировать такую поверхность невозможно.


Пластик
Фасады из пластика становятся популярными и вот почему. Материал представлен в широкой цветовой гамме, фактуре, бывает матовым или глянцевым, а также текстура может имитировать различные натуральные материалы. Пластик прочен, устойчив к царапинам и воздействию химических и чистящих средств – а значит, ухаживать за ним гораздо легче. Поверхность маркая – на ней сразу видны отпечатки рук и капли воды, а следовательно, проводить уборку на кухне потребуется чаще. При выборе кухонного гарнитура с пластиковыми фасадами отдельное внимание обращайте на кромку – если она будет плохо наклеена, тогда под воздействием воды или высоких температур она может отойти. Если же изделие закромлено качественно, то оно сохранит свой привлекательный внешний вид надолго.


Акрил
Акриловая поверхность безвредна и безопасна. Фасады, покрытые акрилом, отличаются широким ассортиментом цветов и блеском. Имеет повышенную износостойкость, не выгорает на солнце, но при уходе за ним нельзя использовать химические или абразивные чистящие средства. Одним из недостатков поверхности является ограниченность форм – можно изготовить только гарнитур с прямыми линиями.


Эмаль
Эмалированны
е фасады дорогостоящие, но зачастую цена оправдывает себя. Обладают хорошей износостойкость, а значит, при уходе используются любые моющие и химические средства, кроме абразивных (последние поцарапают изделие). Покрытие не боится прямых солнечных лучей, а значит можно не бояться, что эмаль выгорит и станет не такой яркой и привлекательной. Кухонный гарнитур бывает различных форм – прямых или изогнутых. Покрытие бывает матовым, глянцевым, отличается большим спектром оттенков, на них можно нанести рисунок, узор и т.д. Но эмалированная кухня бывает только однотонной – технически материал не допускает плавный переход из одного цвета в другой. Существенный недостаток эмали - невозможность реставрации материала, а при неправильной эксплуатации образовываются сколы.


Компания «Мебель на Волге» изготовит любой кухонный гарнитур, представленный в нашем каталоге, с любыми перечисленными фасадами, в любой понравившейся вам цветовой гамме. В качестве наших изделий можете не сомневаться – на всю продукцию предоставляется гарантия 5 лет по договору. К тому же при покупке кухонного гарнитура вам будет обеспечена бесплатная услуга регулировки кухонных фасадов, а также бесплатная доставка, сборка и установка по г. Волгограду и Волжский. Если предложение вас заинтересовало – обязательно звоните!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий