Корзина нет товаров

Советы по выбору кухонного гарнитура

21.07.2019

Кухня считается одной из комнат, где человек проводит значительную часть жизни – там не только готовят пищу, но и проводят семейные обеды, домашние праздники и просто дружеские посиделки. Кроме того, кухня покупается на длительное время - срок службы составляет в среднем 10-20 лет, поэтому к выбору гарнитура нужно подойти основательно.


Что учесть при выборе кухни?
Изначально определитесь, под какие нужды используется кухонный гарнитур. Планируете принимать гостей на кухне? Тогда вам будет просто необходим буфет для посуды или мини-бар. Примеры буфетов можно посмотреть на нашем сайте.
Если есть необходимость в ремонте на кухне – не откладывайте его до покупки гарнитура, ремонт лучше сделать заранее.

Также продумайте, сколько места понадобится под хранение посуды, кухонной утвари. Дополнительно можно установить полочки - для хранения специй или домашних заготовок, выдвижные ящики.
Кухонный гарнитур выбирается по росту хозяйки. Кроме того, бытовые приборы, посуда и другая кухонная утварь должны находиться под рукой – таким образом, вы минимизируете число перемещений по кухне, а следовательно, будете меньше уставать и тратить времени на приготовление пищи.
Помещение должно быть хорошо освещено. Если рабочей зоне не хватает света - справиться с этим поможет дополнительное освещение.

Выбор цвета.
Цвет кухонного гарнитура влияет не только на ваше настроение, но и на интерьер кухни. Так, светлые оттенки визуально расширяют помещение, а теплые делают его визуально меньше, но добавляют больше уюта и тепла. Слишком темные оттенки могут сделать даже большое помещение слишком мрачным.

Если окна выходят на солнечную сторону, то можно выбрать любой цвет фасадов, но лучше выбрать холодные ненасыщенные оттенки, поскольку при попадании на них света они станут еще ярче и будут быстрее выгорать. Если же наоборот, света недостаточно, то оттенки лучше выбрать теплые, спокойные – бежевые, коричневые, желтые.

От цвета гарнитура так же будет зависеть и уход за ним. Темные глянцевые фасады загрязняются сильнее отпечатками пальцев, брызгами воды, поэтому если вы хотите не готовы тратить много времени на уборку кухни – отдавайте предпочтение матовым фасадам.

Если вам необходим новый кухонный гарнитур - обратите внимание на наш большой каталог кухонных гарнитуров. Наши дизайнеры-замерщики помогут составить дизайн-проект кухни вашей мечты с учетом всех нюансов и особенностей интерьера, а изготовление кухонного гарнитура на заказ позволит использовать каждый сантиметр кухонного помещения с пользой. Мы уверены, что наше качество и подход вас приятно удивят.

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий