Корзина нет товаров

Кровать-чердак. Что важно знать при выборе

20.07.2019

Правильное обустройство детской комнаты очень важно, ведь в ней малыш проводит большую часть своего времени – спит, играет, обучается. В прошлой статье мы уже рассказывали о двухъярусных кроватях, теперь поговорим о том, что важно знать при выборе кровати-чердака. Такая кровать – отличный способ сэкономить место, главное отличие от двухъярусных кроватей в том, что она рассчитана на одного ребенка. Внизу нет дополнительного спального места, а расположена система хранения или рабочая зона.

Виды кроватей-чердаков

Условно выделяют 3 разновидности:

  •  кровать-чердак для детей младше 5 лет. Предполагает не слишком высокое спальное место для безопасности ребенка, высотой не больше 1 метра. Оснащены небольшим рабочим столиком, где малыш изготавливает поделки, тренируя мелкую моторику рук, большими ящиками для игрушек, комодами - чтобы малыш мог самостоятельно дотянуться и положить игрушки. К примеру, кровать-чердак №51 хорошо впишется в интерьер и подойдет даже для самых маленьких. 

  •  кровать-чердак для детей от 5 лет. Поскольку ребенок уже лучше контролирует себя во сне, высота спального места больше - до 1,6 метра. Оборудованы системами хранения – столом, шкафом, комодом, может также присутствовать игровая горка.

  •  кровать-чердак для подростка. Высота достигает до 1,8 метра. Выполнены в более серьезных тонах, оборудованы системами хранения и рабочим местом – письменным столом, местом для компьютера, шкафами, комодами. Иногда устанавливается диван, где подросток может отдохнуть.

Правила выбора кровати-чердака мало чем отличаются от двухъярусных кроватей. Так же важно наличие защитного бортика, устойчивости конструкции. Но поскольку здесь присутствуют системы хранения или игровая зона, важно отсутствие острых углов, качества конструкции – чтобы не было торчащих досок, болтов, гвоздей.

Кровать должна быть выполнена из качественных материалов, например, из ЛДСП или МДФ, чтобы не вызвать аллергию у малыша. Если используются крашеные элементы, краска используется гипоаллергенная.

Выбирая кровать-чердак, не рассматривайте самые дешевые варианты – есть вероятность, что она окажутся некачественной, или небезопасной, ведь от этого зависит здоровье ваших детей. Мы поможем вам с выбором детской кровати, изготовим с учетом всех требований и пожеланий, ответим на все интересующие вопросы. На нашем сайте собрана большой каталог кроватей-чердаков, которые мы сможем изготовить с любыми доработками под ваш интерьер!

Комментарии
Мебель на Волге
21.05.2020, 15:46
Инна, добрый день, расцветку можно выбрать из каталога Kronospan или Egger (ассортимент цветов и цветовых сочетаний очень широкий)
Инна
21.05.2020, 15:29
Добрый день! Только такая расцветка?
Написать комментарий