Корзина нет товаров

Двухъярусная кровать. Как правильно выбрать?

17.07.2019

Какой ребенок не мечтает о детской двухэтажной кровати? Ведь для него это целый фантастический мир с возможностью играть, развиваться, общаться. А когда счастлив ребенок – счастливы и родители. Если учесть, что такая кровать освободит больше места для игровой или развивающей зоны в детскую комнату – родителям это двойная выгода. 


Существуют кровати-чердаки и ярусные кровати. У кроватей-чердаков спальное место расположено обычно сверху, а снизу находится игровая зона, шкаф, письменный стол. В ярусных кроватях присутствует два и более спальных места, которые расположены друг над другом.


Сегодня мы рассмотрим, как правильно выбрать двухъярусную кровать. Они рассчитаны для детей старше 5 лет, на них смогут располагаться как дети одинакового пола, так и разного – ведь спальные места расположены отдельно.
Чтобы было комфортно и безопасно спать на такой кровати, важно учесть ряд факторов.


Прочность
Двухъярусная кровать обязательно должна быть устойчивой, не шататься или трястись. Поэтому вместо выбора тонких резных ножек лучше остановится на выборе детской кровати с широкими, толстыми ножками. Для проверки прочности кровати взрослый может сам взобраться на верхний ярус - если его вес кровать выдержит, то вес ребенка выдержит точно.


Безопасность
Двухъярусная кровать должна соответствовать требованиям безопасности, ведь падение с верхнего яруса чревато серьезными последствиями. Обратите внимание на наличие защитного бортика на верхнем ярусе - обезопасит от падения. Рекомендуют устанавливать бортик высотой не менее 30 см. Рассмотрите двухъярусную кровать №15 и двухъярусную кровать №36 - они обладают достаточно высоким бортиком, при желании вы сможете изменить его размер. Но одновременно с этим нужно обратить внимание на выбор матраса для верхнего яруса – зачастую он «съедает» высоту бортика, поэтому размер подбирается с учетом матраса. 


Удобство
Расстояние между ярусами детской кровати, как правило, составляет от 75 до 90 см – чтобы ребенок не стукался головой и мог свободно сидеть на такой кровати. Взрослый может подобрать расстояние между ярусами под свой рост – тогда ребенку будет сидеть комфортно.
Также обратите внимание на расстояние от верхнего яруса до потолка – чтобы было удобно подниматься по лестнице, ложится на кровать и застилать ее.


Лестница
Лестница должна быть прочной, не шаткой. Обратите внимание на расстояние между перекладинами лестницы. Они не должны быть слишком узкими, чтобы не застряла рука или нога, но в то же время не слишком широкими, чтобы ребенок не провалился в такое пространство.


Возраст
Верхний ярус кровати не рекомендуется использовать для детей младше 5 лет – в этом возрасте они не могут полностью контролировать себя во сне и существует риск падения с высоты. Если дети разного возраста, то верхний ярус лучше отдать ребенку постарше.
Если вы переживаете, что ребенок все-таки может упасть с высоты, то остановите выбор на выдвижной или выкатной кровати. Их размеры гораздо ниже, следовательно, вы можете не переживать за ребенка. Примеры выдвижных кроватей вы можете посмотреть в нашем каталоге.

Если перед вами встала задача купить двухъярусную кровать, зайдите в наш каталог, а компания «Мебель на Волге» поможет с выбором! Наш дизайнер бесплатно отрисует дизайн-проект, и рассчитает габариты, которые подойдут к детской комнате. Звоните, будем рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий