Корзина нет товаров

Корпусная мебель на заказ: особенности и этапы

19.08.2019

В наше время люди чаще прибегают к изготовлению мебели на заказ по индивидуальному дизайну. Сейчас существует много возможностей для изготовления любой корпусной мебели, начиная от кухонного стола заканчивая сложными изделиями, например, изогнутыми горками, радиальными шкафами. Рассмотрим, почему так растет популярность заказа мебели по собственному дизайну, а так же основные производственные этапы.


Мебель по индивидуальному проекту – отличное решение в комнату с нестандартной планировкой. Например, если в стене есть дополнительный выступ, его можно замаскировать шкафом. Найти для этого подходящий готовый вариант крайне сложно. И поэтому лучше обратиться к профессионалам, которые вам помогут. Дизайнер проведет необходимые замеры, чтобы по габаритам шкаф точно вписался в «проблемное» место, замаскировав его.


Что же относится к корпусной мебели? Это изделия, состоящие из нескольких частей и соединяются друг с другом определенным образом. Иными словами, «не мягкая» мебель - шкафы, компьютерные, журнальные столы, кухни, стенки, горки, прихожие.


В чем преимущества и недостатки изготовления корпусной мебели на заказ мы уже рассказывали в нашей прошлой статье. Кратко обозначим их еще раз.


Возможность выбрать дизайн
Когда вас не устраивает дизайн готовых решений, можете сами ее создать, изменяя размеры, цветовые гаммы. Выберете понравившийся вариант, мастер отрисует эскиз и обговаривает все нюансы согласно вашим пожеланиям и корректировкам. Эскиз будет перерисовываться до тех пор, пока вы не утвердите его окончательно.


Выбор фурнитуры
При изготовлении мебели на заказ заказчик сам контролирует, какие комплектующие и материалы выбрать. Все зависит исключительно от финансовых возможностей. Комфорт заключается в том, что вы сами контролируете процесс производства.


Бытует мнение, что импортная мебель гораздо лучше отечественной. Это заблуждение, поскольку и те, и другие модели изготавливается по единым стандартам и из одинакового сырья – ведь направляющие, к примеру, можно выбрать импортные.


Гарантия
У большинства сложилось устойчивое мнение, что приобретая мебель на заказ, у них будет хуже уровень сервиса или гарантия, чем если бы модель покупалась в гипермаркете готовой мебели. Однако это не так, поскольку среди небольших мебельных производств действует конкуренция и кто-то предоставляет повышенную гарантию на свои изделия, или скидки, бесплатную доставку.


Мало кто знает, из каких этапов формируется изготовление мебели на заказ. Рассмотрим их подробнее.


Планирование
На этом шаге клиент сам определяется с тем, какое изделие он хочет получить на выходе. На этом же этапе на дом вызывают проектировщика, особенно если речь идет о покупке крупногабаритных предметов – кухонных гарнитуров, двухъярусных кроватей, стенок. Мастер выслушивает пожелания заказчика, проводит замеры стен, изучает нюансы пространства и рисует эскиз, который утверждает с клиентом. На этом же этапе происходит подписание предварительного договора с клиентом, где прописываются все особенности.
Далее чертеж используется для изготовления изделия.


Производство
Самый важный этап. Мастером закупаются необходимые материалы (ЛДСП, МДФ), необходимые комплектующие (направляющие, ручки, петли). Далее изготавливают фасады для мебели, после чего подготавливают детали для будущего изделия – выполняют распил, сверлят отверстия.


Сборка и установка
Некоторые изделия, особенно малогабаритные, частично собираются перед выездом мастера – для экономии времени в дальнейшем. Этот этап заключительный, в его процессе полностью собирается изделие, прикрепляют фурнитуру, фасады. Заказчик осматривает готовую мебель и подписывает договор.
Выбор мебели по индивидуальному дизайну – прекрасный способ сделать квартиру функциональной и комфортной. Но чтобы вы остались довольны результатом, нужно тщательно выбирать изготовителя. Выбирайте того, кто предоставляет гарантию на свои изделия, предоставляет договор. Наличие реальных отзывов – тоже гарантия качества.


Если перед вами встал вопрос корпусной мебели на заказ, посетите наш каталог, в котором представлено много моделей, размеры и цвет которых можете изменить по своему желанию. Рекомендует посетить страничку с отзывами наших клиентов и посмотреть фотографии некоторых изделий в интерьере. Наше производство корпусной мебели расположено в г. Волгограде, при желании вы можете приехать туда и посмотреть на процессы изготовления, ознакомится с материалами, посмотреть на образцы мебели. Остались вопросы – обращайтесь, будем рады вам помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий