Корзина нет товаров

Что выбрать: мебель на заказ или готовое решение?

16.08.2019

У каждого человека хоть раз в жизни перед покупкой очередного стола, шкафчика, гарнитура вставал вопрос: купить уже готовое изделие или приобрести мебель на заказ? В современное время на рынке нет дефицита мебели, можно свободно приобрести модель фабричную или по индивидуальному заказу. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из вариантов.


Фабричная мебель


Плюсы


Цена. Готовые решения отличаются низкой ценой, поскольку делаются большими партиями по шаблону, некоторые детали изготавливаются из остатков или обрезков, что снижает конечную стоимость.


Сроки. Готовую мебель можно забрать со склада или из торгового зала сразу, либо на следующий день.


Если изделие приобретается в магазине, его можно сразу осмотреть, потрогать материал, посмотреть фурнитуру.


Минусы


Комплектация. С целью удешевить мебель, производители часто используют самую дешевую фурнитуру и комплектующие, либо используют не современные ее варианты. Придется выбирать из того, что есть в продаже, а если после покупки вы захотите поменять, например, направляющие, то дополнительно придется платить за работу отдельно.


Дизайн. Готовые изделия производятся по шаблонам, поэтому на выходе получите вариант «как у всех», которое не будет отличаться индивидуальным дизайном.


Габариты. Фабричную мебель сложно вписать в комнату. К примеру, если вы выбрали кухонный гарнитур шириной 3 метра, а ширина помещения 4 метра, то останется незадействованное пространство, придется самостоятельно думать, как его обыграть. Если кухонное помещение маленькое, сложно подобрать кухню, которая бы увеличила рабочую зону и была бы функциональной.


Палитра. Существует огромное количество расцветок ЛДСП и МДФ, около 260 оттенков, из которых изготавливается корпусная мебель, но фабрики используют не более 10 вариантов расцветок.


Мебель на заказ


Плюсы


Дизайн-проект изготавливается с учетом особенностей вашего интерьера и предпочтений. Широкий выбор цветовой гаммы, возможно изготовить кухню, шкаф даже красного, зеленого, розового цветов.


Большая функциональность. Внутреннее наполнение заказчик выбирает сам. Количество ящиков, полочек, штанги и антресоли подбираются исходя из ваших пожеланий и требований. Вы сами выбираете размеры исходя из особенностей роста, габаритов помещения.


Мебель отлично подойдет даже в нестандартное помещение. Любой выступ в стене при замере дизайнер обыгрывает и помогает рационально использовать. Это касается случаев, когда комната имеет трапециевидную форму или обладает неровными стенами.


Фурнитуру вы выбираете сами. Хотите сэкономить - устанавливайте более бюджетные комплектующие. Если вопрос в цене не стоит - используйте фурнитуру подороже, ящики можно оборудовать доводчиками, вмонтировать газлифт в дверцы.


Как правило, производители предоставляют длительную гарантию на свою мебель, в течении которой, если что-то вышло из строя, это без проблем заменят.


Минусы
Мебель на заказ стоит немного дороже уже готового решения, поскольку затраты на ее производство выше, и производители используют материалы качественнее.


Время изготовления достаточно большое. Сроки описываются в договоре, но в зависимости от производителя оно бывает от нескольких недель до нескольких месяцев.


Рассматривая все плюсы и минусы получается, что мебель на заказ приобретать выгоднее в плане дизайна и функциональности помещения. К тому же стоимость изготовления мебели по собственному дизайну бывает даже ниже – к примеру, стандартное количество шкафов в фабричном кухонном гарнитуре лишнее, и пару можно убрать, или необходимо уменьшить по размерам готовое изделие.


Компания «Мебель на Волге» производит любую корпусную мебель на заказ, выбрать которую можно из нашего каталога, либо по собственному эскизу. А еще мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, поэтому предоставляем гарантию на все изделия 5 лет. Если вам нужна корпусная мебель на заказ, воспользуйтесь бесплатным выездом замерщика-дизайнера, а после изготовления мы бесплатно ее доставим и установим день в день!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий