Корзина нет товаров

Комбинируем цвета на кухне правильно

19.12.2020

Планируя интерьер будущей кухни, мы все реже пользуемся готовыми решениями при выборе мебели и кухонного гарнитура в частности, отдавая большее предпочтение мебели, изготовленной по индивидуальному дизайну. Выполненная на заказ кухня более практична, функциональна, обладает большей эстетической привлекательностью, ведь при ее проектировании учитываются все пожелания, предпочтения. Можно самостоятельно выбрать планировку, внутреннее наполнение шкафов, обыграть расположение сантехнических труб и коммуникаций. Выбор цвета будущего кухонного гарнитура также важен, поскольку он не только влияет на настроение, но также способен визуально подкорректировать, изменить (увеличить или уменьшить) пространство помещения. Несмотря на то, что цветовая палитра готовых кухонных гарнитуров достаточно большая, производители корпусной мебели на заказ предлагают больше вариантов комбинаций и цветового исполнения, к примеру, изделия, выполненные в трех, четырех оттенках. А чтобы вы могли самостоятельно продумать цвет кухонного гарнитура и не ошибиться, расскажем о том, как грамотно комбинировать цвета на кухне.

 


Чаще всего используется сочетание нейтральных оттенков – натурального дерева, серого, белого, черного, бежевого. Если вы поклонник стиля минимализм, то можете остановить свой выбор на черно-белом интерьере кухни. О том, как правильно использовать эти два оттенка, мы уже писали в нашей прошлой статье. Также достаточно популярно использовать светлый и темный оттенки натурального дерева, к примеру, венге и дуб молочный. Помещение в данной гамме выглядит спокойно, умиротворенно. Этим же эффектом обладает использование нейтрального и древесного оттенков – к примеру, белого и венге. При выборе цветов чаще всего темный используется ближе к полу, а светлый наверху, ведь нижними шкафами мы пользуемся гораздо чаще, а использование светлых оттенков поможет сделать помещение просторнее, легче. Если подобные цвета кажутся слишком скучными, разбавьте интерьер яркими цветовыми пятнами – отделкой стен, оригинальным настенным фартуком или шторами.

 


Набирает популярность использование нейтрального и яркого оттенков, например, белого и ярко-салатового, мятного или синего, бежевого и фиолетового. Если один из цветов более яркий или темный, то другой должен быть мягче, светлее, разбавлять более «агрессивный» цвет. Выбирая подобное решение на кухне, опирайтесь на собственные ощущения, а также советуйтесь с остальными членами семьи, ведь кто-то может чувствовать дискомфорт на красной кухне.

 


При использовании на кухне трех оттенков, не обязательно руководствоваться правилом - два нейтральных оттенка и один яркий в аксессуарах или мелочах. Можно выбрать несколько ярких цветов, разбавив их нейтральными бежевыми шторами или столешницей. Желтые и зеленые оттенки придадут свежести, а бежевый поможет разбавить их, добавляя нотку спокойствия и умиротворенности.

 


При использовании ярких, не похожих друг на друга оттенков используйте специальный цветовой круг, применяемый дизайнерами. Если вы хотите яркий, не похожий на другие интерьер, используйте цвета, находящиеся друг напротив друга – синий и оранжевый, зеленый и фиолетовый. Если вы хотите спокойный интерьер, то используйте цвета, соседствующие друг с другом: зеленый и желтый, красный и фиолетовый.

 


Итак, цветовых сочетаний довольно много и описать их полностью практически не возможно. Поэтому, планируя интерьер кухни, опирайтесь на данные советы и собственные ощущения, тогда вы получите неповторимый, оригинальный дизайн. А компания «Мебель на Волге» поможет в этом, ведь мы изготавливаем кухонные гарнитуры по индивидуальному дизайну, ознакомится с ассортиментом которых вы можете в нашем каталоге. Если вы не нашли подходящий гарнитур, то изготовим изделие по вашему эскизу, а бесплатный выезд дизайнера-замерщика с образцами цветов позволит ознакомиться с используемыми материалами, их фактурой и реальным цветом. Доставим, соберем и изготовим любую корпусную мебель в один день, без дополнительного ожидания. Вам нужна качественная мебель? Тогда звоните нам, ведь мы уверены в качестве своих изделий и предоставляем гарантию 5 лет на любую мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий