Корзина нет товаров

Какую выбрать мебель для комнаты подростка?

01.06.2021

Дети быстро растут, поэтому со временем комната для ребенка перестанет соответствовать его требованиям – он просто вырастет из нее. Подростка перестанут интересовать детские книжки или плюшевые игрушки, более того – их присутствие может вызывать чувство дискомфорта или стеснения перед гостями-сверстниками. Поэтому важно выбрать новый комплект мебели, который будет соответствовать возрасту ребенка и поможет ему развиваться дальше.


Выбирая мебель, обязательно прислушивайтесь к мнению ребенка и учитывайте его интересы. Подросток может самостоятельно озвучить свое личное предпочтение – какое количество настенных полок или полок на стеллаже ему необходимо, каким цветом должен быть ковер, как должен выглядеть шкаф или кровать. Однако не стоит полностью идти на поводу у ребенка, если он хочет комнату в пиратском стиле или в стиле домика Барби. Такая обстановка быстро надоест подростку, и уже через пару месяцев он захочет обновить интерьер.


Спальное место
При выборе мебели первое, с чего стоит начать – спальное место. На конечный выбор может повлиять несколько факторов: наличие свободного пространства и личные предпочтения. Однако также важно учитывать количество гостей, ведь постоянная нагрузка на кровать большого количества человек негативно отразится на ее конструкции. Если свободного места достаточно, то лучше установить кровать за перегородкой и дополнительно приобрести небольшой диван с креслами для дружеских посиделок.

Если пространства не хватает, то ограничьтесь раскладным диваном-кроватью с несколькими миниатюрными креслами. Также подростку может понравиться кресло-мешок, который размещается в любом месте квартиры, не занимая много свободного пространства.


Система хранения вещей
Правильно организованная система хранения вещей не только подарит ребенку комфорт, но также приучит к самостоятельности. Если в детской комнате уже установлены шкаф или комод, которые по-прежнему выполняют свои функции и не потеряли привлекательного внешнего вида, можно их не менять. В таком случае дополните детскую компактным и вместительным стеллажом, на которой можно разместить фотографии, памятные для ребенка предметы, награды. Если детская комната просторная, то стеллаж используют в качестве перегородки спальной зоны.


Правильная рабочая зона
Обратите внимание на компьютерный или письменный стол и стул ребенка – возможно, он уже "вырос" из старых изделий и стоит приобрести новые. Ведь габариты стола и стула напрямую влияют на зрение и осанку ребенка, а наличие дополнительной тумбы или надстройки стола поможет хранить под рукой учебники и тетради. Подробнее о том, как правильно выбрать компьютерный стол можно в нашей статье. Что касается выбора освещение, выбирайте более насыщенное, подходящее для работы, а не для ночного чтения.


Учитывайте мнение детей при выборе мебели и обустройстве детской комнаты. Если ребенок хочет яркую комнату – используйте мебель нейтральных оттенков, а в качестве акцентных пятен выберите яркие аксессуары, которые будут ему нравиться: подушки, шторы, коврик. Если подросток ценитель морской темы, путешествий или какого-либо другого популярного направления искусства или музыки, не стоит полностью обустраивать комнату в данном стиле. Достаточно приобрести обои в виде состаренных географических карт или с любимым граффити. Дополнить обстановку можно при помощи ярких постеров.


Выбирая мебель в детскую комнату, посетите наш каталог, в котором представлен широкий ассортимент корпусной мебели: настенных полок, стеллажей, кроватей, шкафов-купе, комодов, компьютерных и письменных столов. Любое из представленных изделий выполняется под заказ, а это значит, что вы не только можете изменить размер или цвет, но также выбрать внутреннее наполнение или функционал.


Не можете определиться с выбором? Звоните, наши специалисты будут рады проконсультировать по всем вопросам и помочь приобрести стильную и доступную мебель с пятилетней гарантией.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий