Корзина нет товаров

Какие бывают фасады шкафов?

06.09.2020

Планируя будущий интерьер комнат, каждый стремится создать не только стильное и оригинальное помещение. Современные многоквартирные дома не могут похвастаться просторными квартирами, поэтому вопрос оптимального использования свободного пространства актуален всегда. Люди используют различные системы хранения, чтобы помещение было функциональным и уютным. Пожалуй, чаще всего для этих целей используются шкафы – универсальное место для хранения одежды, одеял, зимней одежды. В одной из статей мы уже рассказывали о видах шкафов, чем отличается распашной шкаф от шкафа-купе, в чем преимущества и недостатки каждого типа. Сегодня же хотелось поговорить о том, из каких материалов изготавливаются фасады шкафа.

 


Приобретая шкаф, люди обращают внимание на его каркас, фурнитуру, внутреннее наполнение и габариты, не задумываясь о фасадах изделия, а также о том, какую роль они играют. Фасад – это внешняя поверхность, которая обладает дизайнерским оформлением, несет в себе эстетическую и практическую функцию. Именно от него зависит внешний вид изделия, а также интерьер помещения в целом.


В настоящее время представлен большой ассортимент материалов, из которых изготавливаются фасады. Из них можно выбрать тот вариант, который подойдет для вашего интерьера.


Пленка ПВХ
Такое покрытие еще называется пленочным. Часто используется при изготовлении шкафов, являясь универсальным и практичным решением. Обладает сравнительно низкой ценой, а также большим выбором расцветок, текстур и вариантов рисунка, наносимого на поверхность. Такая поверхность не переносит высоких температур, влаги, а также механического воздействия.


МДФ
Как правило, на фасады из МДФ наносятся акриловые красители с последующим закреплением лаком или полировкой. При этом достигают различны эффектов: звездное небо, перламутр, хамелеон. Крашеное МДФ в случае повреждения краски легко восстановить. При загрязнении достаточно протереть влажной тряпкой с мыльным раствором. Однако МДФ также боится влаги и обработки химическими средствами, к тому же на глянцевой поверхности заметны отпечатки пальцев.


Пластик
Пластик - сравнительно недорогой и практичный материал, обладающий огромным выбором расцветок и эффектов: от мрамора и древесины до модных, кричащих оттенков. Пластик не боится солнечных лучей, а значит, вы можете не переживать, что поверхность со временем «выгорит». Не требует особого ухода, для удаления грязи достаточно воспользоваться губкой, смоченной в мыльном растворе. Обладает отличными эксплуатационными свойствами, не бьется и не колется в процессе использования.


Дерево
Деревянные фасады – классический вариант исполнения, который украсит любой интерьер. Отличается высокой стоимостью, но согласитесь, шкаф, украшенный деревянными фасадами, займет почетное место в каждом доме. Чтобы деревянная поверхность не рассыхалась, для чистки необходимо использовать специальные средства.


Фотопечать
Благодаря фасадам, украшенным фотопечатью, помещение станет по-настоящему уникальным и оригинальным. Технология изготовления позволяет в качестве изображения использовать фотографии, любимые картинки. Единственное требование – изображение должно быть в хорошем качестве. Фотопечать Наносится при помощи УФ-печати или лазерной гравировки, благодаря которым изображение получится четким, ярким, не выгорает со временем.


Стекло
Стекло в фасадах дает безграничный полет дизайнерской фантазии. Двери шкафа-купе могут быть полностью изготовлены из стекла, при этом будет видно содержимое, или же использоваться в качестве небольшого элемента декора. На стекло может быть нанесена разноцветная пленка, которая придает комнате уникальности, или узоры из декоративного песка. Стекло бывает тонированным, глянцевым или матовым. Для изготовления фасада мебели используется специальное закаленное стекло, которое устойчиво к механическим нагрузкам и ударам. Но даже если оно разобьется – благодаря специальной технологии изготовления порезаться осколками практически невозможно.


Зеркало
Зеркальный фасад обладает всеми качествами стекла, чаще используется в качестве поверхности шкафа-купе. Отлично подходит для визуального расширения тесных или темных помещений. Зеркало на фасаде позволит визуально расширить границы.


Кожа
Фасад, обтянутый кожей, подойдет для создания элитного интерьера. Такой шкаф будет идеальным дополнением к другой кожаной мебели. Не рекомендуется для использования в детской комнате, поскольку краска или след от ручки быстро «въестся» в поверхность.


Итак, если вы планируете приобрести изделие с индивидуальным дизайном, его можно сделать под заказ. Компания «Мебель на Волге» изготовит шкаф любой сложности с необходимым типом фасада. В нашем каталоге представлен большой ассортимент распашных, угловых шкафов и шкафов-купе, изготовленных с зеркальными, стеклянными фасадами. Если вы не нашли в каталоге изделие, которое хотите приобрести – изготовим его по личному эскизу! Также изготавливаем встроенные шкафы, а чтобы не ошибиться с размерами – предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика-дизайнера по г. Волгограду и Волжскому. А также бесплатная доставка, сборка, установка и гарантия 5 лет на все! Если вам нужна недорогая, практичная, качественная мебель – звоните и заказывайте в «Мебель на Волге»!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий