Корзина нет товаров

Выбор шкафа-купе. Что важно знать?

22.07.2019

Выбрать шкаф-купе задача непростая, учитывая, что на рынке мебели много предложений. В современной жизни он является и функциональным предметом мебели, и украшением дома. С его помощью можно спрятать недостатки: трубу, неправильный угол, неровные стены.
Сегодня мы поговорим о том, что важно учесть при покупке шкафа-купе.


Материалы
Не стоит экономить на качестве, если шкаф изготовлен из некачественных материалов, он не только быстро выйдет из строя, но и может причинить вред здоровью, если, к примеру, обрушится плохо закрепленная полка. Качество фурнитуры играет не последнюю роль, ведь от системы раздвижных дверей зависит удобство пользования и то, насколько долго он прослужит. Важно установить качественные доводчики– они сократят время, ведь для закрытия двери потребуется только толкнуть ее, все остальное доводчики сделают за вас!


Тип
Выделяют встроенные и корпусные шкафы-купе. У встроенного шкафа-купе отсутствуют боковые стены, пол, потолок, что удешевляет стоимость. Главный его минус – так как боковых стенок нет, все внутренние полки и вешалки будут крепиться напрямую к стенам. Гипсокартонные стены могут не выдержать нагрузки и сломаться под тяжестью. Или если вы не хотите сверлить в стене дополнительные отверстия, лучше установить корпусный шкаф.


Фасад
Шкаф-купе характерен раздвижными дверями, которые имеют преимущество перед распашными – для их открытия не требуется дополнительное место, места такому шкафу нужно меньше.
Если цвет фасада будет соответствовать цвету стен – он «сольется» с помещением комнаты и будет менее заметен. Глянцевые фасады подчеркнут общий стиль комнаты и обратят внимание на себя. Зеркальные визуально расширят помещение, по этой причине чаще зеркальные шкафы устанавливают в прихожей, где места меньше, чем в гостиной или спальне. Подобрать зеркальный шкаф вы можете в нашем каталоге.
Также фасад украшают по своему желанию. Можно использовать зеркало с пескоструйным рисунком, фотопечать с любым изображением или же поделить шкаф на геометрические узоры с помощью декоративных панелей. Проявляйте свою фантазию!


Размеры
Рекомендуем приобретать шкаф немного больше, чем требуется сейчас, ведь количество вещей со временем вырастает, и места попросту может не хватить.
Определитесь с габаритами. Позволит ли размер вашей комнаты установить глубокий шкаф или же выбрать немного поуже?
Что касается высоты, она ограничена высотой потолков в квартире. Кстати, если установлены натяжные потолки, то рекомендуется оставить технический зазор между потолком и верхней стенкой 5 см.


Внутреннее пространство

У шкафов-купе на заказ перед готовыми есть преимущества – вы выбираете не только габариты, которые вам необходимы, но и настраиваете внутреннее содержимое под вас. Можно установить дополнительные верхние антресоли для хранения габаритных предметов, внутренние штанги, полочки, ящики. Шкаф-купе должен полностью отвечать вашим требованиям. Выбрать подходящий для себя шкаф вы можете на нашем сайте.


Если вы мечтаете о шкафе-купе, но не определились с выбором, то наши дизайнеры-проектировщики помогут вам. Звоните, ответим на все вопросы, с радостью проконсультируем и поможем осуществиться вашей мечте!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий