Корзина нет товаров

Как выбрать мебель в детскую для мальчика?

09.01.2021

Любая комната для детей должна быть обставлена не только стильно, практично, но также функционально. Это значит, что она должна понравиться не только родителям и малышу, но одновременно выполнять определенную воспитательную и развивающую функцию. На мебельном рынке присутствует большое количество предложений мебели в детскую комнату для мальчика, так что выбрать ее не составит труда. Главное – не запутаться в ее обилии.

 


Сразу хотелось бы ответит на вопрос: есть ли разница при оформлении комнаты для мальчика и для девочки? Конечно же есть! Мальчики отличаются не только физически, но и психологически, а значит, оформление комнат (или части комнаты) будет отличаться. Мальчики более активный, любопытный народ, поэтому важно приобретать качественную мебель, которая не сломается уже через пару дней после покупки. К тому же мебель не должна иметь острые углы, о которые можно пораниться во время активной игры.

 


Планируя расположение мебели, учитывайте, что на полу должно оставаться свободное место, на котором ребенок сможет складывать конструктор или играть в машинки (за столом, как показывает практика, это происходит крайне редко). А чтобы небольшие игрушки, карандаши, фломастеры не были разбросаны по всему помещению, приобретите комод с большими удобными ящиками или стеллаж. Чтобы приучить мальчика к порядку, обязательно приобретите шкаф, в котором будет находиться одежда, постельные принадлежности, одеяла, подушки.

 


Если речь идет о подростке, то необходимо приобрести компьютерный или письменный стол, за которым ребенок будет учиться, рисовать, оформлять различные поделки. О том, как подобрать правильный компьютерный стол для детской комнаты, читайте в нашей прошлой статье. Важно подобрать удобный стул и тумбочку, в которой мальчик сможет хранить канцелярские предметы, тетради, учебники. Чтобы по мере взросления ребенка постоянно не покупать мебель «по возрасту», выбирайте мебель-трансформер, что позволит сэкономить не только средства, но и свободное пространство в комнате.

 


Если в детской находится два ребенка, то учитывайте, что у каждого должно присутствовать личное пространство: место для сна, учебы, игры. Если пространство не позволяет установить две отдельных кровати и письменный стол, обратите внимание на трансформирующиеся модели: к примеру, отличных выходом станет двухъярусная кровать, нижний ярус которой превращается в https://mebelnavolge.ru/catalog/krovat-cherdakудобный письменный стол.

 


Что касается дизайна детской, она должна отображать интересы ребенка, нравится ему. Если малыш увлекается морской темой и пиратами, приобретите мебель в соответствующем цвете и украсьте ее наклейками, которые могут быть развивающими. Обои можно выбрать светло-голубые, а кровать – в форме корабля. Однако старайтесь не переусердствовать с тематическими элементами. Так как детская является одновременно зоной для сна и игры, большое количество аксессуаров будет отвлекать ребенка от сна. Для ребенка постарше выбирайте более классические варианты детской, также не забывая про его увлечения и предпочтения.

 


Если ребенок любит коллекционировать машинки, фигурки динозавров или альбом с марками, приобретите для него угловой стеллаж с множеством ящиков или полок. Он не займет много места, но сможет разместить в себя все нужные предметы.

 


Приобрести детскую мебель вы можете в каталоге компании «Мебель на Волге», где представлены классические кровати, кровати-чердаки, детские стенки. У любого из представленных изделий вы можете изменить цвет, размер, добавить или убрать ящики, что делает нашу мебель универсальной как для мальчиков, так и для девочек. Все изделия выполнены из экологически безопасных материалов, а значит, вы можете не переживать за здоровье малыша. К тому же на всю свою мебель мы предоставляем гарантию 5 лет. Если вам нужна практичная и доступная мебель для детской комнаты, которая точно понравится вашему ребенку – звоните, наши специалисты помогут подобрать необходимое изделие!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий