Корзина нет товаров

Как ухаживать за стеклянной мебелью

14.02.2021

Стеклянная мебель – уникальное изделие, которое на первый взгляд кажется хрупким и непрактичным. Однако при более внимательном изучении становится понятно, что из-за особой технологии изготовления мебель из стекла отличается высокой прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Стекло в интерьере помещения всегда выглядит изящно, стильно, оно визуально не перегружает интерьер, а наоборот – из-за уникальной способности пропускать и рассеивать свет расширяет границы пространства. Более подробно ознакомиться со всеми преимуществами, а также недостатками стеклянных изделий вы можете в нашей статье.


Итак, как мы уже сказали, стекло украсит интерьер любого помещения, однако стеклянный журнальный или обеденный стол можно встретить не так часто. Дело в том, что многие ошибочно полагают, что уборку стеклянной поверхности придется проводить слишком часто. Сегодня хотим дать вам несколько советов по уходу за стеклом, которые не отнимут много времени.


Главное преимущество стеклянной поверхности от ЛДСП, МДФ или дерева – она не боится воды, поэтому идеально подходит в качестве столешницы журнального или обеденного стола. Чистить стекло можно также с использованием большого количества воды, однако старайтесь не использовать обычные поролоновые губки – они будут оставлять грязные разводы на поверхности. Лучше выбирать прорезиненные салфетки или тряпочки из микрофибры. Также для очистки отлично подойдет льняная ткань.


Для ухода за мебелью из стекла не используйте абразивные, порошковые или щелочные средства. Избавиться от отпечатков пальцев и капель воды поможет обычное средство для очистки стекол. А если под рукой не оказалось салфетки или специальной тряпки для полировки поверхности, можете использовать обычную газету.


Если на стеклянном фартуке или столешнице обнаружилось въевшееся пятно, высохший жир, не нужно пытаться отскоблить его железной щеткой или ножом – так изделие быстро покроется царапинами. Пятно можно замочить обычным мыльным раствором или жидкостью для мытья посуды, а через несколько минут аккуратно оттереть.


Чтобы на поверхности обеденного или журнального столика не появились царапины от чашек или тарелок, используйте специальные подставки под посуду. Кстати, при соприкосновении со стеклом посуда издает неприятный звук – подставка избавит и от этой проблемы.


Если у вас не оказалось специальных средств для очистки специальной поверхности, можно обратится к народным советам. Растворите 1 столовую ложку картофельного крахмала в литре воды, а затем протрите получившимся составом поверхность. Однако такой способ потребует дополнительную полировку и натирку – иначе останутся разводы.


Итак, как мы видим, никаких особых правил ухода за мебелью из закаленного стекла не требуется. Полностью стеклянная мебель или, к примеру, шкафы-купе со стеклянными фасадами придадут особое изящество и оригинальность помещению. Конечно же, на их поверхности более заметны отпечатки рук, лап или следы воды, однако, чтобы их убрать, потребуется не больше десяти минут.


Если вы всегда мечтали приобрести стеклянную мебель, но не приобретали, так как считали, что она сложная в уходе – обязательно посетите наш каталог. Здесь представлены стеклянные журнальные столики, обеденные столы, стеллажи и ТВ-тумбы со вставками из стекла. При изготовлении нашей мебели используется специальное закаленное стекло, выдерживающее значительные физические нагрузки и отличающееся повышенной прочностью. А если все же стекло разбилось, то вы можете не переживать, что кто-то поранится – оно бьется на мелкие кусочки с неострыми краями. Любое из представленных изделий вы можете изменить по собственному желанию, выбрать цветное или матовое стекло, изменить размеры столешницы или всего изделия. А поскольку мы уверены в качестве своей мебели, то предоставляем гарантию 5 лет на все изделия!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий