Корзина нет товаров

Стеклянная мебель как украшение интерьера

27.05.2020

Стекло – один из необычных и эффектных материалов для украшения интерьера. Длительное время его использовали исключительно для отделки дома, но в наше - стекло чаще используется при изготовлении мебели.


Если рассматривать стекло как отделочный материал, чаще его используют для оформления стен, потолка, изготавливают межкомнатные двери (частично украшенные стеклом), перегородки и ширмы. Мебель может полностью или частично изготавливаться из этого материала. К примеру, барные стулья, шкафы, стеллажи, столы.


Чаще из стекла изготавливают обеденные столы. Подобные изделия имеют повышенный спрос, поскольку отличаются разнообразной формой (столешница может быть круглой, овальной, прямоугольной, квадратной) и дизайном. Существенный недостаток стеклянных кухонных столов – поверхность нуждается в постоянной чистке, так как на ней сразу видны разводы или отпечатки. Но если подкладывать салфетки или подставки и пользоваться аккуратно, то такой столик принесет только удовольствие при использовании.


Стеклянный журнальный столик также пользуется большой популярностью. Установленный в гостиной, он станет отличным и необычным украшением, а небольшая нагрузка на его поверхность позволяет дизайнерам экспериментировать с формой изделия.


Стеклянные ТВ-тумбы в последнее время пользуются большим спросом. Угловые модели не займут много места, отлично впишутся даже в самую скромную квартиру. А если габариты комнаты позволяют, то можно выбрать широкую модель, которая только подчеркнет достоинство телевизора с большой диагональю.


Преимущества
Вопреки распространенному мнению, стеклянная мебель обладает высокой прочностью. Закаленное стекло толщиной 15 мм способно выдерживать нагрузку до 100 кг, хотя не рекомендуется на столешницу ставить больше 20 кг.


Стеклянная мебель безопасна. Как уже говорилось, подобные изделия прочные, но даже если вы умудрились его разбить, то, благодаря особой технологии изготовления, стекло расколется на осколки, порезаться которыми практически невозможно.


Стеклянные изделия способны визуально расширить пространство помещения, в котором оно установлены, благодаря возможности пропускать через себя и отражать свет. Столик будет выглядеть органично даже в небольшой комнате стильно, воздушно и изысканно.


Современные методы обработки стекла позволяют наносить на него пескоструйные рисунки, раскрашивать в различные цвета, придавать разные формы. Можно изготовить изделие с матовой поверхностью или с эффектом витража.


Недостатки
К недостаткам относится маркость изделий, из-за чего приходится чаще протирать и ухаживать за такой поверхностью. Но благодаря использованию специальных средств для очистки, на это можно не тратить много времени.


Стоимость также является недостатком, поскольку стоить стеклянный журнальный стол будет гораздо больше, чем аналогичная модель из ЛДСП. Несколько десятилетий назад такое изделие стоило слишком дорого, поскольку изготавливалось за границей. Однако сейчас стеклянную мебель изготавливает множество производителей, в том числе и компания «Мебель на Волге». В нашем каталоге представлены стеклянные ТВ-тумбы, журнальные столики, обеденные столы, стеллажи со стеклянными элементами, а также шкафы с использованием стеклянных вставок. В отличие от большинства мебельных магазинов, мы можем изменить размеры, стиль и дизайн любого предмета мебели, в том числе изготовленного из стекла. А при заказе свыше 5000 рублей доставим, соберем и установим по г. Волгограду и Волжскому. Также обращаем ваше внимание, что на свою продукцию мы предоставляем гарантию 5 лет. Звоните и заказывайте, мы уверены – наш индивидуальный подход и качество вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий