Корзина нет товаров

7 основных советов по выбору мебели на балкон

22.02.2020

В последнее время в модных журналах и статьях встречаются фотографии, где балкону предоставляется "вторая жизнь". Там не хранятся ненужные предметы, такие как лыжи, сломанная бытовая техника, велосипеды. Из помещения, которое раньше использовалась как кладовка «забытых вещей», теперь организуются отдельные комнаты отдыха, рабочие кабинеты, продолжение гостиной. Если вы планируете поменять отношение к балкону, превратить его в небольшую уютную комнату, обязательно прочтите нашу статью, где мы расскажем, какую мебель лучше приобрести и какие требования к ней должны соблюдаться.


В нашей прошлой статье мы уже писали, как подобрать шкаф для балкона. Но поскольку это помещение зачастую отличается повышенными неблагоприятными условиями, такими как влажность, перепады температур, то вся мебель должна соответствовать определенным качествам.


Изначально на выбор влияет 3 фактора: наличие остекления, утепления и габариты помещения. Если пространства много, балкон подогревается и установлен качественный стеклопакет, то проблем в выборе меблировки не возникнет. Но если он используется исключительно как летняя терраса, нет дополнительного подогрева или же вовсе отсутствует остекление, то будьте готовы к тому, что мебель на осенне-зимний период времени придется убирать в дом. Иначе она будет находиться в условиях больших перепадов температур, высокой влажности и быстро придет в негодность, какой бы качественной она не была.


Если балконное пространство сравнительно небольшое, то от установки полноценного мягкого гарнитура лучше отказаться, иначе места для перемещения останется мало. В таком случае гораздо лучше установить несколько легких кресел и небольшой журнальный столик. Учитывайте размер дверного проема. Зачастую он гораздо меньше остальных проемов, потому измерьте его, чтобы понять, пройдет ли тот или иной предмет меблировки.


Каких правил придерживаться?


1. Учитывайте вес мебели и вещей, которые будут находиться на балконе. Лоджия является более надежной конструкцией, поскольку примыкает к дому тремя плитами, а балкон – только одной. Поэтому важно не перегружать помещение, а выбирать сравнительно легкие и небольшие предметы мебели.


2. По технике безопасности предметы не должны загораживать проход на балкон или к оконным проемам.


3. Мебель располагайте таким образом, чтобы по балкону можно было свободно передвигаться. Между предметами и стенами должно оставаться свободное пространство не менее 50 см.


4. Из предыдущего пункта следует, что вся мебель должна быть компактной и небольшой, оптимальный вариант – если она будет складывающейся. Большой популярностью при меблировке балконной комнаты пользуются журнальные столики-трансформеры.


5. При выборе мебели учитывайте тот факт, что если окна выходят на солнечную сторону, ее поверхность должна быть устойчива к УФ-излучению. В противном случае покрытие быстро выгорит, и какой бы дорогой она не была, такой предмет будет выглядеть неряшливо и неопрятно.


6. Мебель для балкона приобретайте с повышенной влагостойкостью, даже если он остеклен. Лучше отдать предпочтение моделям из ЛДСП и МДФ. Они не впитывают воду, а значит, изделие дольше сохранит первоначальный внешний вид. Если вы выбираете модели из натурального дерева, обратите внимание на то, чтобы она была покрыта несколькими слоями лака. Особой популярностью также пользуется мебель из пластика, но она выглядит дешевле, пластик достаточно хрупок, подвержен образованию трещин, сколов.


7. Дизайн балконного помещения может не совпадать с примыкающей к нему комнатой, и быть обособленным. Но интерьер балкона должен быть согласован между собой, меблировка - совпадать с цветом отделки, а также друг с другом по стилю.


При обустройстве балконного пространства обязательно придерживайтесь предоставленных советов, тогда вы обустроите по-настоящему уютное дополнительное место для отдыха или солнечный рабочий кабинет. А если вам понадобится корпусная мебель – обращайтесь в нашу компанию. Все наши материалы обладают повышенной влагостойкостью и качеством, поэтому мы предоставляем гарантию 5 лет на мебель. Мы уверены, наш сервис и индивидуальный подход при выполнении каждого заказа вам придется по душе! К тому же мы предоставляем бесплатный выезд дизайнера-замерщика по г. Волгограду и Волжскому, чтобы вы наверняка не ошиблись с размерами при планировании будущего интерьера. А при доставке свыше 5000 бесплатно доставим, соберем и установим. Звоните и заказывайте прямо сейчас! 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий