Корзина нет товаров

Зачем нужен туалетный столик?

02.11.2021

Для каждой девушки важно наличие личного пространства, где она смогла бы совершать ежедневные ритуалы ухода за собой, наносить косметику или просто остаться наедине со своими мыслями. Чтобы прихорашиваться, можно использовать зеркальный шкафчик в ванной комнате, поскольку там больше света. Шкаф-купе отлично подойдет для того, чтобы убедится, что макияж и укладка сочетается с выбранным нарядом. В связи с этим возникает вопрос: так ли необходим туалетный столик? В чем его преимущества? Сейчас мы вам все подробно расскажем!


В России царских времен туалетный стол, оснащенный зеркалом могли себе позволить только богатые дамы, для обычных девушек такой предмет роскоши был недоступен. И не удивительно – стоимость туалетного столика была настолько дорогой, что на нее можно было купить несколько коров, которые кормили целую семью. Шло время, дамские столики становились более доступными и особой популярностью начали пользоваться еще в советское время. В наши дни большинство современных девушек также отдают предпочтение туалетным столам и часто размещают его в собственных спальнях.


В чем же преимущества туалетного столика? На самом деле их очень много, ведь это многофункциональный предмет интерьера!


Порядок и аккуратность


Изначальная функция туалетного столика – хранение всех необходимых предметов под рукой. На небольшом пространстве вы с легкостью сможете расположить косметику, средства гигиены, средства по уходу за волосами и кожей, украшения и необходимые личные вещи. Если баночки с кремами хранятся в ванной, на верхних полках шкафа, в прихожей – туалетный столик позволит переместить их в одно место, что облегчит любимые ежедневные ритуалы.


Экономия времени и места


Современные туалетные столики компактны – обратите внимание на наш настенный туалетный столик, который не займет много места. Если у вас большая семья, то вам не придется ждать, пока освободиться ванная комната, чтобы нанести маску для лица или увлажняющий крем.


Стильный интерьер
Туалетным столиком невозможно испортить ни один интерьер, поскольку дизайнеры предлагают множество вариантов под разные стили. Романтический, украшенный вензелями, с овальным зеркалом – для классического стиля; строгие модели и лаконичные для любого современного интерьера.


Прежде чем выбрать туалетный столик, определитесь, для каких целей он необходим. Должен ли столик иметь зеркало и дополнительные ящики для аккуратного хранения небольших предметов? Если вы планируете не только совершать косметические процедуры, но и работать – выбирайте изделие со складывающимся зеркалом.


Особое внимание уделите освещению. При недостатке света качество макияжа может оказаться не таким качественным, как хотелось бы. Важно, чтобы в дневное время суток было достаточно естественного света, а вечером зеркало подсвечивалось дополнительными лампами, которые не давали бы бликов.


Не выбирайте слишком глубокую столешницу или зеркало в полный рост. Разглядывать мелкие детали в большое зеркало попросту не удобно, для этого достаточно зеркала меньших размеров. В случае, если необходимо наклониться к зеркалу, чтобы разглядеть какую-то деталь, слишком глубокая столешница будет просто мешать.


Выбрать удобный для себя туалетный столик вы всегда сможете в нашем каталоге. У любого из представленных столов можно изменить не только размер, но и цвет, чтобы он идеально подошел к существующей мебели. Для этого рекомендуем воспользоваться бесплатной услугой выезда замерщика, в ходе которой специалист приедет с образцами цветов и составит дизайн-проект будущего изделия.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий