Корзина нет товаров

Яркий кухонный гарнитур - выбираем правильно

13.02.2020

Несколько десятилетий назад нам не приходилось выбирать фасон или цвет мебели. Практически все изделия были однотипными, в цветовой гамме гарнитура преобладал коричневые, серые или блеклые невзрачные тона. В настоящее время ситуация сильно изменилась, теперь мы выбираем те оттенки, который нам необходимы. Ярко-зеленый, красный, оранжевый, желтый – цветовая палитра ограничивается только нашей фантазией. Последнее время популярно приобретать кухонный гарнитур ярких, нестандартных расцветок. Насколько это практично, какие есть преимущества и недостатки – рассмотрим в нашей статье!


Яркие кухонные гарнитуры способны поднять настроение всем членам семьи, а также разбавить серые и скучные оттенки отделки. Известно, что насыщенные тона создают эффект уюта и дружелюбности. Все домочадцы в такой обстановке более общительные, веселые, энергичные.


Яркий цвет способен влиять на аппетит. Как правило, он увеличивает чувство голода, поднимает настроение, жизненный тонус. Особенно это касается красного и оранжевого. А вот яркие оттенки зелено-коричневого (горчичный, оливковый) наоборот, способствуют похудению и подойдут для тех, кто контролирует количество съеденной пищи.


Яркие краски в кухонном гарнитуре используют при любых размерах помещения. Но голубые и сиреневые визуально расширят границы пространства и придадут глубины помещению. К тому же, с помощью ярких фасадов можно создать уникальный дизайнерский интерьер, выделяющийся среди остальных.


В небольшом кухонном помещении без достаточного освещения рекомендуют избегать монотонного яркого гарнитура, поскольку самостоятельно, без помощи профессионального дизайнера, сложно правильно и гармонично оформить интерьер. Так же рекомендуют избегать большие принты и узоры – к примеры, фасады, на которых изображен большой апельсин или яблоко, будет визуально давить на человека. В небольшой кухне, если все же вы решились на гарнитур насыщенных оттенков, используйте однотонную светлую посуду. Но не перегружайте ее небольшими аксессуарами, элементами декора.


Яркие кухонные фасады подойдет для просторной светлой комнаты. Но обязательно согласуйте его цвет со всеми членами семьи – чтобы они не испытывали дискомфорта, ведь оттенок влияет на психику.
Доминирующим цветом должен быть один цвет, не используйте в гарнитуре более 2 оттенков – кухня может выглядеть слишком пестро и неуютно.


Итак, яркий кухонный гарнитур – отличное решение для любой кухни. Он поднимет настроение, добавит в серые будни насыщенных красок. Главное – не бояться экспериментировать и выходить за рамки существующих стереотипов и привычек.


Компания «Мебель на Волге» изготовит кухонный гарнитур любого оттенка. Мы работаем с производителями ЛДСП и МДФ Kronospan и Egger, которые обладают не только большой палитрой оттенков, но и качеством материалов. Все кухонные гарнитуры, представленные в нашем каталоге, изготавливаются по индивидуальным размерам и эскизам. Мы предоставляем бесплатный выезд замерщика по г. Волгограду и Волжскому, который составит бесплатный дизайн-проект, а после его изготовления – бесплатно доставим и установим. К тому же у нас предоставляется бесплатная услуга регулировки фасадов, ведь в самом начале интенсивной эксплуатации  или под сильной нагрузкой фурнитура и дверцы могут перекашиваться и появляться зазоры даже у качественных гарнитуров.


Звоните нам сейчас, и мы поможем изготовить кухонный гарнитур вашей мечты!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий