Корзина нет товаров

Выбираем цвет мебели и освещение для спальни

26.08.2019

Спальня – место, где мы проводим достаточную часть своей жизни (если верить статистике - 22-24 года). Поэтому важно организовать ее таким образом, чтобы находиться там было комфортно. Поговорим сегодня о том, какой цвет лучше подойдет в спальню и как добиться хорошего освещения.


Цвет
В первую очередь, когда выбираете цвет будущей спальни, продумайте, а что конкретно планируете там делать – только спать, совмещать с рабочим кабинетом?

Если спальня нужна только для сна, тогда подойдут теплые мягкие оттенки – бежевый, кремовый, песочный, бежевый. Хотите сделать помещение поярче, добавьте желтые и голубые цвета.
Если все же в спальной комнате планируете дополнительно организовать рабочий кабинет, остановитесь на нейтральных тонах – серо-зеленый, серо-голубой, салатовый.

Темную цветовую гамму при обустройстве спальни лучше не использовать в большом количестве, ведь можно превратить ее в слишком мрачное и темное помещение.


От чистых красных и синих цветов зачастую отказываются, считая их слишком агрессивными и раздражающими. Да, это так – такие оттенки будут мешать спокойно заснуть. Но вот если расположить их в небольшом количестве в изголовье кровати, то, наоборот, засыпая, вы не будете их видеть. А вот проснуться утром будет легче!


Освещение
Важно подобрать для спальни источник света. Если спальное помещение темное, используйте несколько разных ламп.


Базовый свет используйте приглушенный и рассеянный. Он необходим только, чтобы в темноте не споткнуться о мебель. Для этой цели можно установить люстру с плотным плафоном на потолке.
Установите прикроватные светильники, при помощи которых удобно будет читать книгу перед сном, просматривать новостную ленту за экраном компьютера или смартфона.

Не забудьте про функциональный свет. Это подсветка шкафа и зеркала. В первую очередь это касается девушек, которые в спальне наносят макияж.


Небольшая комната
Светлые оттенки визуально расширяют пространство только в том случае, когда спальня хорошо освещена. В противном случае комната в бежевых тонах будет выглядеть сильно удручающе.

Не забывайте о глянцевой мебели. Глянцевый шкаф-купе или шкаф с зеркалом сделать помещение более просторным. Блестящие поверхности визуально расширяют помещение, поэтому и стены возможно сделать блестящими, используя обои с добавлением серебряных нитей или блестящей краски.

Кстати, в нашем каталоге вы найдете большое количество мебели, которую можно изготовить и в глянцевом исполнении. Например, глянцевый комод №341, который можно изготовить в любом цвете, впишется в любой интерьер. Или зеркальный шкаф-купе №277, имеющий вставки из затемненного стекла поможет украсить окружающее пространство.

Надеемся, наши советы окажутся полезными. А если вам нужен совет по выбору корпусной мебели для спальни – обращайтесь к нам, но сначала рекомендуем посетить наш каталог, где представлен большой выбор мебели.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий