Корзина нет товаров

Выбираем спальный гарнитур правильно

17.03.2020

Безусловно, у каждого человека есть собственная любимая комната, где он проводит больше всего времени за любимым делом. Для обустройства этого помещения выделяется много сил и времени, стараясь сделать его максимально комфортным. Однако к спальне стоит отнестись с не меньшим вниманием. Ведь здесь мы спим, отдыхаем, а это сильно влияет на наше здоровье. Центральное место в спальне занимает спальный гарнитур, о выборе которого мы поговорим в нашей сегодняшней статье.


Кухонный гарнитур может быть представлен двумя вариантами: готовый комплект или гарнитур из модульной мебели. Готовый комплект чаще состоит из кровати, шкафа и прикроватных тумбочек. Меблировка из разрозненных предметов дает ряд преимуществ. Обстановка не будет казаться скучной, потому что вы можете сочетать не похожие друг с другом предметы и добиться интерьера, который будет не похож на остальные. К тому же существует возможность приобрести мебель нестандартного размера, что является преимуществом для большинства современных помещений.


Итак, с чего же начать при выборе комплекта мебельного гарнитура?
Сначала измерьте помещение комнаты, чтобы знать габариты спальни в целом и каждой стены в отдельности. В зависимости от квадратуры помещения выбирается количество предметов. Если, к примеру, спальня небольшая, то можно обойтись только самым необходимым – шкафом, кроватью, прикроватными тумбами. Если же размеры позволяют, то можно дополнительно приобрести комод, косметический или журнальный столик, стеллаж.


Что касается материала, из которого будет изготовлена мебель, то он напрямую зависит от финансовых возможностей. Изделия из натурального дерева долговечны, выглядят эффектно, но стоят очень дорого. Модель из ДСП отличается низкой ценой, но при этом сам материал более капризен и менее долговечен. Оптимальным вариантом считается мебель из ЛДСП или МДФ. Такое изделие стоит дешевле, но порой визуально ее сложно отличить от дерева.


Обращайте внимание на качество материала, не пытайтесь слишком экономить. Ведь если изделие обладает неприятным запахом краски или химии, скрипит при открытии – это помешает отдыху и сну.
При выборе комода, шкафа, тумбы не забывайте, что главное их предназначение – хранение вещей. Не жертвуйте функциональностью вещи ради эстетических свойств.


Выбирая фасады или отделку, останавливайте выбор на нейтральных классических оттенках, которые будут успокаивать. Модные яркие и красочные оттенки быстро могут надоесть. Придать индивидуальности и яркости помещению можно за счет текстильных аксессуаров – подушек, постельного белья, штор.


Приобретая спальный гарнитур, обратите внимание на производителя корпусной мебели, ведь даже из самых качественных материалов можно изготовить мебель, которая быстро придет в негодность.

 

Компания «Мебель на Волге» изготавливает качественную мебель из материалов Egger и Kronospan. На все свои изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, а значит, мы ручаемся в качестве нашей продукции. Если у вас остались сомнения – посетите страничку с отзывами и фотографиями наших клиентов.


Рекомендуем просмотреть наш каталог с большим выбором мебели для спальни, где каждый найдет вариант себе по душе. Все представленные модели комбинируются друг с другом за счет изменения цвета и материала изделия. Обращайтесь и мы поможем обустроить удобную и стильную спальню!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий