Корзина нет товаров

Выбираем прикроватную тумбу правильно!

24.12.2021

Выбрать стильную и функциональную мебель сложнее, чем кажется на первый взгляд, даже когда речь заходит о небольшой прикроватной тумбочке. Чтобы вы с легкостью могли выбрать не только понравившуюся, но и удобную тумбу, сегодня мы дадим вам несколько советов, которые заметно упростят поиски необходимой модели.


Прикроватная тумба – небольшой предмет мебели, который поможет правильно хранить предметы ежедневного пользования: баночку с кремом, очки, книгу или журнал, стакан воды, телефон. Внутри тумбочки можно хранить даже подушки и постельное белье (конечно, если позволяют габариты). Однако помимо своих основных функций, она также служит украшением всего интерьера.

 


Чтобы определится с размером прикроватной тумбы, нужно учитывать габариты спальни. Если свободного пространства совсем мало или спальная зона расположена в гостиной – выбирайте миниатюрные модели, с удобными закрытыми ящиками. Слишком громоздкие тумбы в условиях дефицита свободного места сделают помещение еще меньше и визуально перегрузят его.


В просторной спальне можно не ограничивать себя в выборе и искать тумбу любого размера и конструкции: с ящиками, открытыми полками, дверцами. В такой прикроватной тумбе с легкостью поместится комплект постельного белья или даже одеяло.


Какими должны быть габариты?
Обратите внимание на высоту изделия. Слишком большая тумба может мешать полноценному обзору, к тому же будет выглядеть нелепо. Слишком низкая тумба не позволит удобно брать и класть на ее поверхность необходимые предметы. Оптимальная высота – когда тумба расположена вровень с верхней точкой матраса.

 


Ширина тумбочки также зависит от размеров кровати. Если спальное место стандартное и состоит только из спинки и изножья, то выбирайте изделие шириной от 40-50 см. Помните: рядом с миниатюрной кроватью широкая тумба будет выглядеть нелепо и наоборот, небольшая тумбочка потеряется на фоне громоздкой кровати.


Глубину стоит выбирать в зависимости от того, для каких целей вы ее приобретаете. Для хранения книги, телефона или других мелочей отлично подойдет неглубокая прикроватная тумба с одним или двумя ящиками. Если вы хотите хранить наволочки, пододеяльники – выбирайте более глубокое изделие. Также обратите внимание, что глубина кровати и тумбы должны быть соразмерны, иначе она затруднит доступ к спальному месту.

 


Какую конструкцию подобрать?
Наполнение прикроватной тумбы зависит от того, как вы планируете ее использовать. Чтобы хранить небольшое количество нужных вещей, а на ее поверхность ставить будильник и телефон, приобретайте небольшое изделие с одним ящиком или открытой полочкой – оно отлично впишется в дизайн помещения, и не будет его перегружать.


Если же вещей много и вы хотите, чтобы каждая находилась на своем месте – отдайте предпочтение массивным тумбочкам с глухими дверцами. Она поможет аккуратно разместить все предметы, надежно скрыв их от посторонних глаз.


Определится с формой тумбы лучше после приобретения кровати. Они бывают прямоугольными или квадратными. Более востребованы прямоугольные модели, так как они позволяют максимально эффективно использовать пространство возле спального места.

 


Что касается выбора цвета, то здесь нет четких правил, главное, чтобы цвет гармонично смотрелся на фоне всей спальни. Тумбу можно подобрать в цвет к кровати или наоборот, выбрать оттенок, который будет выглядеть максимально контрастно на фоне остальной мебели.


Если вам нужна качественная и стильная прикроватная тумба, обязательно посетите наш каталог, где представлен широкий ассортимент изделий, каждое из которых мы можем изготовить по индивидуальному заказу, меняя цвет, габариты и наполнение. Не можете определиться с выбором? Тогда звоните, мы будем рады помочь подобрать функциональную и стильную тумбу!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий