Корзина нет товаров

Выбираем мебель в арендуемую квартиру

05.08.2020

Арендодатели часто задаются вопросом, какую мебель приобретать в арендуемое жилье, ведь жильцы бывают разные, и не всегда аккуратно и трепетно относятся к чужим вещам. Некоторые совершают ошибку, покупая слишком дешевое, некачественное изделие, что в итоге может повлечь за собой дополнительные финансовые потери. Сегодня дадим несколько советов хозяевам арендуемого жилья, чтобы мебель как можно дольше радовала временных жильцов своим первоначальным видом, но в то же время как можно реже ломалась и требовала обновления.


Покупать слишком дешевую мебель для квартиры – большая ошибка, приобретаете ли вы изделие в арендуемое помещение или же в свое собственное. Желание сэкономить может повлечь за собой дополнительные финансовые расходы. Не покупайте дорогую, дизайнерскую или итальянскую мебель, однако качество должно быть на высоком уровне, чтобы выдержать активное, зачастую не самое бережное отношение.


Качественным в первую очередь должен быть материал, из которого изготавливается мебель. Поверхности, столешницы кухонных гарнитуров, журнальных и письменных столов должны быть толстыми, чтобы выдержать постоянную нагрузку. Столы лучше приобретать из ЛДСП, а шкафы-купе или распашные шкафы – из МДФ или натурального дерева.


Избегайте мобильной и раскладной мебели, особенно если у жильцов присутствуют домашние животные или дети. Раскладной механизм может не выдержать прыжков детей, постоянного опирания всем телом или раскачивания и сломаться.


В арендуемую квартиру лучше не приобретать изделие с колесиками, ведь их наличие подразумевает постоянную перестановку мебели. Журнальные столики, прикроватные тумбы, комоды на колесах будут оставлять следы на паркете, линолеуме или другом напольном покрытии.


Если подразумевается, что в квартире находятся временные жильцы, откажитесь от раскладного дивана в пользу кровати. При небрежном использовании раскладной механизм может выйти из строя или начать скрипеть. Поэтому, если позволяют свободные метры, приобретите нескладной диван и отдельную кровать.


Не приобретайте мебель, имеющую стеклянные или зеркальные поверхности, вставки. Ее могут случайно разбить дети, поэтому от опасного материала лучше отказаться. Это относится к зеркальным или стеклянным фасадам шкафа, поверхности журнального стола, полок у стеллажа.


При выборе дивана обращайте внимание на более практичную обивку. Натуральная кожа, велюр, нубук – несомненно, более дорогие материалы, но качественные и долговечные. Что касается цвета, выбирайте немаркие оттенки: на более светлых (но не белых) материалах грязь, как ни странно, заметна меньше, чем на темных.


При выборе качественной мебели обратите внимание на фурнитуру. При приобретении комода, стола или шкафа с ящиками особое внимание уделите направляющим. Направляющие с пластиковым колесом гораздо ненадежнее, чем с металлическим колесиком или подшипником.


В арендуемом помещении лучше отказаться от настенной мебели – стеллажей, полок. Их могут сломать дети, повиснув на них. От настенных светильников также лучше отказаться.


Не используйте большое количество декоративных предметов или непрактичных аксессуаров. Во-первых, вазы, статуэтки могут разбить дети, домашние животные или остальные члены семьи при неправильном обращении. А во-вторых, на них часто оседает пыль и временным жильцам придется много времени тратить на уборку, что не принесет им дополнительной радости и комфорта.


Приобретая мебель для квартиры, которую вы планируете сдавать в аренду, просмотрите каталог компании «Мебель на Волге». Здесь представлено все, что необходимо для комфортного проживания: односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбы, комоды, стеллажи, недорогие кухонные гарнитуры, мебель для ванной. Мы работаем только с качественными материалами фирм Egger и Kronospan, которые соответствуют всем необходимым сертификатам качества, а мы предоставляем гарантию 5 лет на свои изделия. А при заказе от 5000 рублей по г. Волгограду и Волжскому мы предоставляем бесплатную доставку, сборку и установку, чтобы вы могли максимально сэкономить бюджет. Если необходима качественная и недорогая мебель – обращайтесь, мы сможем создать уютный и комфортный интерьер!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий