Корзина нет товаров

Выбираем идеальную обувницу: практичные советы

29.12.2021

Как только мы заходим домой, то первым делом снимаем с себя обувь и верхнюю одежду. И если система хранения одежды, как правило, продумана до мельчайших подробностей и включает в себя различные шкафчики и вешалки, то обувь иногда хранится хаотично, что сразу портит общее впечатление о доме. Многие ошибочно полагают, что в малогабаритной и узкой прихожей затруднительно расположить дополнительную мебель, так как она будет занимать слишком много места. Сегодня мы расскажем вам, как выбрать обувницу, которая оптимально впишется в прихожую по внешнему виду и габаритам.

 



Типы обувниц
Чтобы выбрать оптимальный для себя вариант обувницы, определитесь с ее типом, который бывает открытым и закрытым.


К открытому типу относятся галошницы и лавочки, имеющие ряд очевидных преимуществ. Такая конструкция позволяет расставить обувь любых размеров, обеспечивает хорошее проветривание и быстрое высыхание мокрой обуви. Однако такой вариант не всегда устраивает тех, кто не хочет, чтобы обувь постоянно находилась на виду.

 


Вариантов обувниц закрытого типа гораздо больше. К ним относят:


- шкаф-бона. От всех остальных закрытых обувниц отличается массивными габаритами. За глухими, закрытыми дверцами расположено большое количество наклонных или прямых полок, которые обеспечивают удобное хранение. Обувь не деформируется, так как опирается на полную стопу, однако следует позаботиться о наличии дополнительных отверстий, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию. Такой вариант не подойдет для небольших прихожих.


- обувница-слим. Название предполагает, что такая мебель не занимает много места. Отличительная особенность обувницы-слим – небольшая глубина (всего 15-30 см) за счет того, что внутренние полки расположены под углом от 45 до 90 градусов. Это позволяет установить обувницу даже в компактной прихожей, ведь ее удобно поставить даже за дверью. Единственный минус: поместить объемные предметы мебели (сапоги или мужскую обувь) достаточно проблематично.

 


- шкаф-тумба отличается небольшой высотой. Как правило, такие обувницы оборудованы дополнительным сидением (для удобного обувания) и небольшим ящиком, в котором хранятся средства по уходу за обувью. Предназначен для хранения небольшого количества пар обуви.


Если места в прихожей недостаточно, то можно установить дополнительные полки или конструкцию в шкафу или гардеробной.

 


Габариты
Не существует единого стандарта габаритов тумб для обуви. Все зависит от наличия свободного пространства и от того, какое количество обуви будет храниться внутри. Для размещения обуви семьи из 4-5 человек больше подойдут более крупные модели, для хранения легкой сезонной обуви – обувницы типа «слим». Иногда, если позволяет место, приобретается сразу несколько вариантов: один для хранения повседневной обуви, другой – для хранения несезонных пар.


Чаще встречаются изделия глубиной от 40 до 80 см, однако существуют узкие варианты (глубиной всего 13-30 см) и массивные, глубиной до метра. Высота и ширина зависят от глубины обувницы, количества полок, наличия дополнительных ящиков.

 


В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент обувниц, каждую из которых мы изготавливаем индивидуально, с учетом всех пожеланий и предпочтений. Вы можете изменить не только цвет, но и размеры: сделать изделие выше, увеличить расстояние между полками, увеличить или уменьшить их количество. За качество можете не переживать - на все свои изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, так как работаем только с качественными материалами и фурнитурой. Нужна профессиональная консультация? Звоните, наши специалисты с радостью ответят на все вопросы и помогут подобрать стильную и удобную мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий