Корзина нет товаров

Выбираем диван-трансформер

18.08.2020

В небольших современных квартирах особо ценится каждый свободный сантиметр пространства. Нагромождать его крупной мебелью – значит не только визуально уменьшить помещение, но также сделать не комфортным перемещение по дому. Мебель-трансформер – отличная возможность выбрать функциональное изделие, сохранив при этом свободные метры. Диван-кровать – прекрасный вариант совместить гостиную и спальню, ведь на нем вечерами разместятся члены семьи или гости за просмотром телевизора, а ночью он превратится в уютное спальное место. А чтобы покупка не разочаровала вас, мы расскажем, на что нужно обратить внимание при его выборе.


Первое, на чем следует заострить внимание - это каркас и складной механизм, которые должны быть прочными и надежными. Если речь идет об угловых моделях, то в них используется механизм «дельфин», а спальное место расположено под сидением и раскладывается с помощью выдвижной системы. Угловой модуль предназначен для ящиков, в которых хранят белье.


Выбирая диван, обратите внимание на обивку, которая должна хорошо отстирываться. Современные производители выпускают модели со съемными чехлами, которые с легкостью стираются. Материал может быть пропитан фторопластом, из-за чего чистить его намного проще. Изделию с тефлоновой пропиткой не страшны разлитые жидкости или грязные лапы домашних животных, а что касается износостойкости и долговечности, то лучше обратить внимание на жаккард.


Цвет обивки дивана должен сочетаться с основным цветом помещения. Если комната выполнена в одном цветовом исполнении, к примеру, сером или бежевом, подберите яркий однотонный вариант. А чтобы он выглядел гармонично – выберите подушки в цвет отделки.


Какие бывают диваны-трансформеры?
Стандартный диван-кровать – незаменимая классика. Так как отдельно диван и кровать – достаточно громоздкие предметы интерьера, лучший вариант для небольшой квартиры - объединить их вместе.


Двухъярусный диван – функциональное и оригинальное решение для малогабаритной квартиры, где проживают несколько детей или часто останавливаются гости. Как правило, состоит из жесткого каркаса, двух матрасов, бельевых ящиков. При желании его можно разобрать на два отдельных спальных места.


Диван-рабочий стол представляет собой симбиоз письменного стола и дивана, который в случае необходимости превращается в полноценную кровать. Это решение подходит для детской комнаты, где важно дать простор малышу или уже повзрослевшему подростку, не сковывать его движения. Механизм изделия продуман таким образом, чтобы при складывании или раскладывании стола предметы не падали с его поверхности.


Диван-шкаф – имеет дополнительные выдвижные ящики, которые послужат не только хранилищем для постельного белья, одеяла и подушек, но также разместят книги, одежду и другие необходимые вещи.


Диван с выкатной системой пользуется популярностью. Ведь в сложенном виде изделие компактно, а с выкатным спальным местом справиться даже ребенок, так как оно просто в использовании. При этом система надежна – вес кровати не давит на крепежи, а значит, диван прослужит гораздо дольше.


К преимуществам трансформеров относится компактность и функциональность, ведь их основная функция – выполнять свое прямое предназначение, одновременно экономя как можно больше места. При этом справиться с ним может даже ребенок - ведь часто диваны-трансформеры устанавливаются в детской комнате, чтобы не лишать малыша простора для игр и творчества.


К недостаткам можно отнести стоимость – ведь изделие стоит дороже классической модели. Также механизм подвержен быстрой изнашиваемости, ведь при постоянном использовании идет сильная нагрузка на механизм. Если трансформер крепится к стене, то стена должна быть не гипсокартонной, а капитальной, чтобы выдерживать большой вес.


При выборе изделия обратите внимание на материал. Наиболее оптимальными принято считать натуральное дерево и МДФ. Также оцените качество крепежа и раскладного механизма – они должны быть надежными и изготовлены из крепкого металла. Если обратить внимание на все эти детали, тогда вы станете обладателем качественного и практичного изделия!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий