Корзина нет товаров

Встроенный шкаф-купе

19.09.2019

Если в вашей квартире находится большое количество вещей, а место для хранения ограничено, то, пожалуй, единственный вариант для их размещения – встроенный шкаф-купе. Он позволит максимально эффективно сложить необходимые предметы, но места при этом займет крайне мало. Рассмотрим встроенные модели поподробнее.

Этот шкаф способен не только украсить помещение, но и вместит все предметы, даже крупногабаритные: пылесос, спорт.инвентарь, зимние вещи или крупную бытовую технику. Оборудовать его вы сможете под себя, поскольку проект встроенного шкафа создается индивидуально и вы планируете, какое количество полок, ящиков необходимо. Внутри возможно даже выделить мебель под обувь, таким образом, чтобы не деформировать ее.

 
Соорудить такой шкаф не сложно, нужно найти подходящее место или нишу в стене, организовать фасад и раздвижную систему дверей, подготовить внутреннее пространство – полки, ящики, и встроенный шкаф готов. По этой причине стоимость его меньше корпусного шкафа-купе. Если размещаться он будет в углу, то задействованы стены. А фасад изготавливают радиальным или линейным. Часто основой для размещения служит кладовая.


Можно изготовить зеркальные двери, которые визуально расширят и облагородят помещение, сделав объемнее. Это хорошо и с практической точки зрения – вы будете видеть себя в полный рост, примеряя предметы гардероба

.
Внутри встроенного шкафа-купе часто размещают подсветку, которая выполняет декоративную функцию, а еще помогает без труда рассмотреть внутреннее просторное содержимое.
При проектировании важно, чтобы он вписался в общий дизайн помещения. Можно изготовить его в потолок, что увеличит вместимость. Длина будет зависеть от потребностей, но, как правило, ограничивается 45-65 см.


В узких помещениях, например, в прихожей, лучше установить встроенный шкаф вдоль стены, глубина его не будет превышать 50 см.


Единственным недостатком встроенного шкафа купе является то, что его нельзя передвигать или перенесить из одной комнаты в другую. При демонтаже месту, в котором он стоял, потребуется косметический ремонт.


Встроенные шкафы-купе всегда изготавливаются на заказ, поскольку проектируются под конкретное место в квартире, соответственно, подгоняются под нишу, в которой будут установлены – при этом учитывается каждый миллиметр.


Компания «Мебель на Волге» сможет изготовить для вас встроенный шкаф-купе вашей мечты! С вами согласовываются все работы, вместе составляется дизайн-проект, обговариваются детали и внутреннее наполнение. А с нашей гарантией на все изделия в 5 лет вы можете не волноваться за качество изделия.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий