Корзина нет товаров

Все преимущества кровати-чердака

13.10.2021

В условиях дефицита свободного пространства кровать-чердак станет отличным функциональным решением для любого интерьера, особенно когда речь заходит про однокомнатные квартиры. На сегодняшний день имеется множество расцветок и форм, благодаря чему вы не только сэкономите ценные свободные метры, но также оформите стильное и функциональное помещение.


Что же представляет собой кровать-чердак? По факту, это обычная кровать, которая имеет необычную конструкцию – спальное место находится на верхнем ярусе. Под спальным местом устанавливается шкаф, тумба, письменный стол – все, что необходимо для удобства вашему ребенку. «Чердаком» ее называют за то, что она оборудована специальной лесенкой, куда ребенок поднимается в зону сна. Таким образом, помимо экономии пространства, ваш малыш получает дополнительную физическую нагрузку, что полезно для опорно-двигательного аппарата.


Кровать-чердак может быть изготовлена из ЛДСП или натурального дерева, но, как правило, родители выбирают первый вариант – современные материалы не менее экологичны и отличаются гораздо меньшей стоимостью. К тому же дети достаточно быстро растут, и через некоторое время спальное место потребуется заменить.


В чем же преимущества такого интерьерного решения?


Кровать-чердак заметно экономит пространство. Место для отдыха и спальная зона соединяются вместе, образуя дополнительное пространство для игр и развития малыша. К тому же изделие занимает немного места, всего лишь одну комнатную стену.


Функциональность и удобство. Наша мебель изготовлена с учетом все пожеланий и предпочтений, чтобы вашему ребенку было удобно пользоваться любым предметом мебели. А большое количество ящиков, полочек и тумб позволяет не захламлять пространство лишними предметами или игрушками.


Безопасность. Это самый важный критерий для родителей при выборе детской мебели. Ведь несколько раз за день малышу необходимо подниматься по лестнице, а спит он практически под потолком! Можете не переживать – спальное место наших кроватей оборудовано специальными бортиками, которые уберегут ребенка от случайного падения во сне, а лестница сконструирована таким образом, чтобы подъем по ней был удобен. К тому же наши кровати-чердаки отличаются повышенной прочностью – спальное место выдерживает нагрузку до 120 кг, так что забраться наверх сможет даже взрослый.


Низкая стоимость. Выбирая кровать-чердак, вы экономите не только свободные сантиметры, но и семейный бюджет, ведь в конструкцию уже включено все необходимое: компьютерный или письменный стол, тумбы для хранения ученических принадлежностей, комоды, куда с легкостью поместятся все детские игрушки. Приобретая эти предметы по отдельности, вы потратите гораздо больше средств и времени, выбирая по цвету или габаритам нужные вам предметы.


Отказаться от такого варианта меблировки стоит только в нескольких случаях:


- если потолки в комнате слишком низкие;


- если ребенок слишком маленький, и он не может самостоятельно подниматься по лестнице, либо если он сильно боится высоты.


Хотите приобрести кровать-чердак? Тогда интернет-магазин «Мебель на Волге» станет отличным решением! В нашем каталоге представлен широкий ассортимент кроватей-чердаков по приемлемым ценам. Вы без труда сможете приобрести любое из изделий под заказ, изменив цвет или габариты, с учетом возраста и предпочтений вашего ребенка. Мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, поэтому можно не переживать за здоровье малыша. А также предоставляем гарантию 5 лет на любую корпусную мебель. Остались вопросы? Звоните, наши менеджеры с радостью проконсультирую вас по всем вопросам и помогут оформить заказ!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий