Корзина нет товаров

Все, что вам нужно знать о встроенной мебели

13.01.2021

Встроенная мебель достаточно популярна. Она способна не только освободить дополнительное место в квартире и сделать ее функциональнее, но также добавить в дом изысканности, уюта. Встроенную изделие сложно приобрести в готовом виде. Чаще производители изготавливают ее на заказ, так как каждое помещение имеет свои особенности, габариты, ниши, которые можно заполнить – а изготовить шаблонную фабричную мебель, учитывая все перечисленные нюансы, невозможно. Встроенная мебель поможет создать в доме уют и комфорт, а также принесет только хорошие впечатления.


Чтобы начать производство встроенной мебели, необходимо рассчитать габариты помещения. Специалист компании «Мебель на Волге» приедет, произведет необходимые замеры, а также составить подробный дизайн-проект с учетом расстановки будущей меблировки и исходя из особенностей комнаты. Для жителей городов Волгоград и Волжский данная услуга абсолютна бесплатна!


Существует множество материалов, из которых изготавливается встроенная мебель, поэтому не обязательно, что изделие изготавливается только из ЛДСП, МДФ или натурального дерева. Все они сочетаются с натуральной или искусственной кожей, зеркалом, стеклом, пластиком, цветной или принтованной пленкой.


Выбирая цвет встроенной мебели, в качестве оттенка выбирайте основной цвет комнаты. Большую роль также играет ее расположение и правильное освещение. Встроенную мебель устанавливают в любом месте, за счет чего существенно экономится пространство. Можете установить ее в нише, возле одной из стен, чтобы подкорректировать форму помещения. Но чаще используется угловой вариант, который позволяет более грамотно использовать помещение, занимая минимум свободного места. Встроенной меблировке проигрывает даже обычная корпусная мебель.


Благодаря встроенной мебели можно задействовать все свободное пространство. Причем встроенными могут быть не только шкафы, но также стеллажи, что предоставит возможность открытого хранения предметов.


Встроенная модель в детской или спальне должна нести не только декоративную, но и функциональную нагрузку. К примеру, встроенная возле окна скамейка придаст комнате не только оригинальный вид, но станет отличным местом для чтения книг или отдыха за чашечкой чая.


Рабочее место можно оборудовать возле подоконника, установив возле него несколько встроенных шкафов для хранения бумаг, оргтехники или просто одежды. Завершит интерьер письменный стол с книжными полками, который поможет организовать рабочее пространство, не занимающее много места.
Если в комнате есть ниша, то предоставляет отличную возможность организовать вместительный шкаф. Это существенно сэкономит средства, ведь достаточно будет установить двери, а также организовать внутреннее пространство. Внутри можно не только обустроить различные держатели, полки, ящик, вешалки для хранения одежды и обуви. Внутреннее пространство шкафа можно разделить специальной перегородкой – и одну из них использовать для хранения одежды, а вторую – в качестве кладовой, чтобы хранить гладильную доску, неиспользуемую бытовую технику, сноуборд, пылесос. Однако не забудьте, что внутри должна быть вентиляция (или необходимо периодически проветривать внутреннее пространство).


Как мы видим, по своим функциональным характеристикам, встроенная мебель ничуть не уступает корпусной, однако при этом занимает меньше пространства, а также не занимает слишком много свободного места. По этой причине последнее время встроенная мебель становится все более популярной.


Если вам понадобилась качественная и доступная встроенная мебель – обращайтесь в компанию «Мебель на Волге». Наши специалисты будут рады помочь определиться с выбором изделия. Выбирая нашу мебель, можете не сомневаться – ваш дом станет уютнее и функциональнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий