Корзина нет товаров

Вредные советы: как испортить дизайн интерьера?

20.12.2019

Когда дело касается ремонта и дальнейшего приобретения мебели в жилище, все сталкиваются с определенными трудностями. Приходится читать кучу журналов или статей в интернете, обойти множество мебельных магазинов в поиске «того-самого» интерьера. Нередко советуемся с друзьями и берем за пример чужой интерьер – чтобы научится на чужих ошибках или почерпнуть для себя что-то новое. В нашей статье рассмотрим неудачные примеры того, как и почему не стоит совершать ту или иную ошибку. Ну а следовать ли нашим советам – решать только вам.


Выбор мебели для будущего интерьера – сложный процесс не только физически, но и морально. Часто, просматривая каталоги мебельных интернет-магазинов, нами начинают руководствовать эмоции, и мы совершаем покупку неосознанно, просто потому, что понравилась та или иная вещь. Хотя при приобретении важно подумать, подойдет ли этот шкаф-купе с фотопечатью или кровать, обтянутая кожей, в будущий или уже существующий интерьер. Рассмотрим конкретные примеры.


Если каждый раз мебель и окружающая отделка выбиралась спокойная, однотонных цветов, рано или поздно проснется «дух бунтарства», и вы решитесь приобрести яркий предмет мебели, например, ярко-оранжевое кресло или диван. Однако подумайте, прежде чем совершать эту покупку – подобное цветовое пятно может быстро надоесть.


На большой площади легче экспериментировать с цветами или фасадами мебели. Шкаф с крупным орнаментом будет смотреться только в просторной комнате, в небольшом же помещении орнамент может «съесть» свободное пространство. Поэтому при приобретении мебели с крупными узорами выбирайте изящные модели.


В большинстве, когда мы решаемся обустроить интерьер самостоятельно, не прибегая к помощи дизайнера, мы боимся экспериментировать с цветами, выбираем однотонные стены и меблировку. Боимся, что интерьер станет похож на турецкий рынок. В итоге квартира получится невзрачной, неуютной, блеклой. Чтобы этого не произошло, используйте в интерьере несколько оттенков – для отделки стен выбирают спокойный цвет, а к нему подбирают более насыщенные предметы мебели, аксессуары или орнаменты. Если вы боитесь, что чувство баланса цветов может подвести, выбирайте оттенки по специальным цветовым кругам.


Просматривая глянцевые журналы, часто можно увидеть интерьеры по последнему «писку моды». Вот только мода быстро меняется – сегодня в моде кухонный гарнитур с глянцевыми фасадами, завтра – с матовыми. Раньше были популярны гостиные монолитные, сейчас – модульные. Поэтому выбирайте из того, что будет удобно и практично для вас из актуальной классики – глянцевая или матовая черная, коричневая или белая меблировка всегда будет популярна.


Как часто, придя в гости к друзьям или коллегам, хочется приобрести такой же стеклянный журнальный столик или белый кожаный диван? Однако, прежде чем отправится за покупками, подумайте – а насколько та или иная мебель подойдет к вашему интерьеру? Насколько она подойдет вам и остальным членам семьи? Ведь стекло – не самое хорошее решение для семей с маленькими детьми, а кожаные изделия наверняка будут опробованы домашними любимцами.


Во многих дизайнерских статьях дают советы о том, что обустраивать квартиру нужно в одной стилистике. Но иногда так хочется приобрести глянцевый журнальный столик, который вряд ли подойдет к классическому стилю, громоздкую стенку, не сочетающуюся с минимализмом. Поэтому может не стоит слепо следовать модным веяниям и тенденциям, а обустраивать жилище с точки зрения своих потребностей и ощущений? А компания «Мебель на Волге» поможет вам сделать квартиру уютнее при помощи корпусной мебели, которую мы изготовим на заказ специально по вашим габаритам и с учетом всех пожеланий. Представленный в каталоге компьютерный стол не поместиться в небольшую комнату? Наши специалисты без труда изготовят столик по нужным вам параметрам. Звоните, вместе мы сможем добавить уюта в ваш дом!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий