Корзина нет товаров

Вредные советы: как быстро и просто испортить интерьер

16.10.2019

Самый простой способ добиться оригинальности, удобства и функциональности в доме – воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Но даже передвинутое кресло способно разрушить окружающую красоту и гармонию. Что уж говорить о том, как сложно обустроить квартиру самостоятельно, не прибегая к дополнительной помощи. Сегодня поговорим о том, какие ошибки не стоит допускать в интерьере.


Многоуровневые потолки
Лет 20 назад появилась мода на потолки из гипсокартона, которые старались использовать везде, независимо от того, уместно это или нет. Некоторые используют их и сейчас, но поверьте - это не самое удачное решение. Визуально такие потолки выглядят тяжело, громоздко, «съедают» свободное место в небольших современных квартирах.


Дорого-богато
Лепнина, позолота, парча – эти элементы, несомненно, добавят дороговизну интерьеру, но только если речь идет о классическом стиле. И даже в этом случае они смотрятся уместно в небольшом количестве. Изобилие предметов подобной роскоши сделает из квартиры музей.


Одинаковые предметы интерьера
Распространенная ошибка тех, кто выступает в роли дизайнера совсем недавно. Некоторые полагают, что если приобрести красный стул с зелеными полосками, то окружающие предметы должны быть такими же. Помните: для интерьера важна гармония и разнообразие, а от обилия одинаковых вещей вид помещения пострадает.


Непрактичные материалы
Белоснежный диван, обои, светлый пол – это, конечно, красиво и эффектно. Ваше жилище сразу станет как на картинке модного глянцевого журнала. Но адекватно оценивайте реальность. Если в доме проживают животные, маленькие дети, то белая мебель быстро испачкается отпечатками лап, фломастерами, либо поцарапана. А светлый пол придется мыть по несколько раз на дню, что не принесет комфорта.


Поддельные материалы
Как часто в интерьере используется бутафория – обои с имитацией кирпичной кладки, линолеум с расцветкой и текстурой дерева. Поверьте – подделку сразу видно, зачастую это выглядит нелепо. Поэтому, если нет возможности использовать при отделке помещения натуральные материалы – выбирайте более скромные варианты.


Кричащие цвета
Не используйте слишком яркие, контрастные оттенки – например, синий с красным или черный с красным. Такие цвета постоянно будут раздражающе действовать на психику, расслабиться в комнате будет сложно. А вот теплые цвета, наоборот, благотворно воздействуют на настроение, а квартира покажется более уютной.


Нет фокуса
В каждом помещении должно быть место, которое выделяется от остальных предметов – оно будет основным акцентом в комнате. Это может быть диван, мягкий уголок, кровать в спальне.


Слишком много шкафов
Иногда в комнате устанавливают три или четыре шкафа, потому что много личных вещей или одежды. Но гораздо опрятнее смотрится просторная гардеробная, которая впишется даже в сравнительно небольшое помещение.


Надеемся, наша статья окажется для Вас полезной, и не позволит допустить очевидных ошибок в интерьере, ведь иногда цена ошибки слишком дорога!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий