Корзина нет товаров

Визуально увеличиваем узкий коридор

03.04.2021

В многоквартирных домах старой планировки нередко можно встретить длинный и узкий коридор. Лишенный правильного освещения, с темными стенами, которые и так «съедают» свободное пространство – такая прихожая является существенной проблемой квартиры, делая ее неуютной и некомфортной. Сегодня хотелось бы предоставить несколько советов по увеличению пространства узкого коридора.


Используйте светлые тона
Выбирая цвет отделки стен узкой прихожей, обратите внимание на обои или краску светлых оттенков. Отличным решением является использование белого цвета, который визуально расширит коридор, сделает его более светлым. Однако если в доме проживают маленькие дети или животные, белые стены окажутся непрактичны и недолговечны. В таком случае используйте насыщенные оттенки с высоким содержанием белого. Расширить узкое пространство помогут голубые, салатовые, светло-сиреневые оттенки и цвет кофе с молоком.


Чем больше света – тем лучше
Определяющую роль в интерьере любого помещения играет освещение. Для узких и длинных коридоров света должно быть достаточно, помимо основного источника света важно использовать дополнительные. Потолочных светильников может быть несколько – люстры, торшеры, бра, точечные лампы.


Используйте отделку с умом
Планируя интерьер любого небольшого, узкого или длинного помещения, а также комнаты неправильной формы, избегайте использования отделки с длинными продольными полосами. Полосатые обои подчеркнут неправильную форму помещению, к тому же исказят ее еще сильнее, выпячивая и сужая. При отделке стен узкого коридора важно использовать стены светлых оттенков.


Светлый пол также поможет визуально увеличить коридор. Глянцевое напольное покрытие светлого оттенка будет отражать источники света, а значит, пространство будет выглядеть более объемным. Ухаживать за светлым напольным покрытие труднее, но в итоге вы получите стильный и комфортный коридор. Если в прихожей планируется использовать ковры, то остановитесь на вариантах с широкими полосами или четким графическим рисунком – такое решение украсит коридор и поможет ему стать визуально шире.


Зеркала
Визуально расширить стены узкого коридора можно при помощи зеркал на стенах. Зеркало – важная интерьерная часть любой квартиры. Не обязательно подбирать громоздкие модели во всю стену, достаточно небольшого зеркала, расположенного на уровне глаз. В длинном и узком коридоре зеркало поможет визуально увеличить расстояние между стенами и наполнить темное пространство светом. А рядом с зеркалом можно разместить постеры или фотографии в оригинальных рамках.


Используйте негабаритную мебель
Сейчас популярно использование всевозможных вместительных систем хранения: больших прихожих, шкафов-купе, однако, если пространство коридора небольшое, то разместить их просто негде. В таком случае на помощь придут настенные вешалки и крючки. Они не займут много места, в то же время предоставят возможность повесить на них верхнюю одежду.


Для выбора мебели в узкий коридор рекомендует воспользоваться изготовлением мебели на заказ, которая поможет точно вписать необходимый предмет в интерьер коридора. В каталоге компании «Мебель на Волге» представлен широкий ассортимент настенных зеркал, вешалок, узких обувниц – к примеру, обувница №107 и №114 в глубину занимают всего 185 мм, что позволит разместить из даже в самом узком коридоре. Любое из представленных изделий мы можем изготовить с изменением габаритов, цвета или функционала, отобразить зеркально. При этом действует расширенная гарантия 5 лет, так как мы уверены в качестве своей продукции. А если вы боитесь ошибиться с размерами будущей мебели, рекомендуем воспользоваться бесплатным выездом замерщика, предоставляемым по г. Волгограду и Волжскому, в ходе которого специалист подскажет оптимальный вариант и отрисует дизайн-проект!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий