Корзина нет товаров

Венге - как правильно использовать в интерьере

01.01.2021

Чтобы интерьер выглядел гармоничным, стильным и завершенным, важно подобрать правильные материалы, мебель, грамотно расставленную в зависимости от типа и размера помещения. Использование того или иного цвета также может полностью преобразить помещение. Большим спросом в последнее время пользуется цвет венге, о котором хотелось бы рассказать подробнее.


С использованием этого цвета любое помещение станет выглядеть уютее и благороднее. Огромным преимуществом является то, что он сочетается практически со всеми остальными оттенками и стилями. Но если вы хотите, чтобы интерьер стал по-настоящему гармоничным и завершенным, важно придерживаться определенных правил.


Дерево с таким названием произрастает в Африке и имеет глубокий, насыщенный цвет – что-то среднее между золотисто-коричневым и золотисто-черным, что делает его ценным декоративным материалом. Используется он для изготовления мебели, напольного покрытия, дверей.


В зависимости от использования остальных оттенков, венге может выглядеть по-разному – цветом горького шоколада или тускло-черным. Более гармонично сочетается с бордовым, коричневым, золотистым. Его относят к оттенкам современной классики, так как его цвет можно назвать благородным и сдержанным, он принесет в дом спокойствие и уют.


Венге сочетается с любыми оттенками, поэтому он идеально подойдет для оформления стены или пола, однако главное правило: наличие дополнительного светлого цвета, который создаст правильный контраст, выгодно подчеркнет красоту оттенка. Также, при использовании венге в помещении, не забудьте про освещение. Недостаток света сделает комнату визуально меньше и мрачнее, поэтому помимо люстры установите настенные светильники, точечный свет, торшеры, бра.


Если пространство комнаты небольшое, не рекомендуется использовать венге в качестве основного цвета, применяйте его в виде небольших акцентов. К примеру, спинка кровати, столешница журнального стола, окантовка или узор шкафа-купе, распашного шкафа.


Использование венге допускает дополнительное применение контрастных вертикальных или горизонтальных линий. Если напольное покрытие темное, то ножки обеденного стола могут быть светлыми и наоборот.


Темная мебель гармонично смотрится с зелеными оттенками: фисташковым, оливковым, хаки, болотным, салатовым. Такое сочетание поможет быстрее отдохнуть и расслабится. Если комната небольшая, обязательно разбавьте венге светлыми тонами – светло-фисташковым, молочным дубом, слоновой кости. Они помогут визуально расширить пространство и облегчить помещение.


Если вы хотите, чтобы помещение было более теплым, используйте в дополнении желтый, красный, оранжевый или фисташку. Это придаст страсть и чувственность строгому интерьеру. При использовании бордового цвета помещение получится приглушенным и легким. Более холодный интерьер оформляется при помощи использования венге с сиреневым, малиновым, серым или синим оттенками.


Планируя интерьер в цвете венге, помните, что сочетание темного с темным – не самый лучший вариант. К примеру, венге и черный – перегрузят комнату, а также могут давить на психику человека при постоянном пребывании. Но такое сочетание может использоваться в подсобных комнатах, к пример, у в гардеробной или кладовой.


Венге применяется в любой комнате, но используется при этом он по-разному. В гостиной можно использовать его на полу или стенах, в мебели, дверях или предметах декора. Если речь заходит о спальне, то применяйте его дозировано: в некоторых элементах мебели, плинтусах, рамках для фотографий. Его также используют в детской, выбрав темный пуфик, напольный коврик, вместительный комод или стеллаж. А чтобы мебель не выглядела скучной, ее украшают разноцветными наклейками.


Если вам необходимо приобрести мебель цвета венге, мы без труда поможем это сделать. Любое представленное изделие из нашего каталога, будь то кухонный гарнитур, стенка для гостиной или мебель для ванной, можно изготовить в темной цветовой гамме или разбавить дополнительными оттенками, к примеру, самым популярным сочетанием цветов является венге и дуб молочный. Мебель в такой цветовой гамме не перегрузит интерьер за счет наличия светлого оттенка и будет выглядеть оригинально и стильно. С бесплатной услугой выезда монтажника по г. Волгограду и Волжский можно не переживать, что мебель не подойдет по размеру или цвету – мастер приедет с образцами цветов и вы на месте сможете определиться с материалом, посмотреть его фактуру. Звоните нам, и мы поможем сделать ваш дом уютнее и комфортнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий