Корзина нет товаров

Варианты расстановки мебели: гостиная, спальня, кухня

09.02.2020

При обустройстве интерьера выбрать практичную и функциональную мебель, которая устраивала бы по форме и цвету всех членов семьи – половина успеха. Важно правильно ее расставить. Во всех комнатах меблировка должна быть тщательно продумана и организована, чтобы создать ощущение комфорта, уюта. Иногда достаточно поменять местами несколько предметов мебели, к примеру, диван с креслом или шкаф с комодом, и в комнате сразу же станет уютнее. Или наоборот – ощущение комфорта пропадет. Как же правильно расположить мебель в доме? Об этом мы поговорим сегодня!


Несомненно, обилие мебели в доме зависит от габаритов помещения. Но даже в этом случае некоторые обустраивают комнату таким образом, чтобы мебели было как можно меньше – в спальне, например, допускают только небольшой шкаф, кровать и прикроватную тумбу. Некоторые же, наоборот, стремятся любое свободное место заставить предметами. Наличие элементов в интерьере – дело личного вкуса и стиля каждого, но существуют общие правила, которые нужно соблюдать.


Гостиная
В гостиной комнате традиционно находятся несколько комплектов мебели – корпусная и мягкая. При расстановке предметов сначала расставляйте крупногабаритные элементы. При этом можно использовать большие шкафы-купе, которые уже входят в состав некоторых стенок для гостиной, или же использовать стеллажи и открытые полки. Если вы выбираете легкие и открытые системы хранения, то можно использовать большие диваны и кресла. Также не забудьте установить возле мягких элементов журнальный столик с ящиками для хранения предметов, а также несколько пуфиков вокруг него – интерьер гостиной готов.


Спальня
В спальне изначально размещается центральный предмет – кровать, которая может быть любых форм и размеров. Остальные предметы мебели можно располагать в симметричном варианте, когда по обе стороны находятся прикроватные тумбы. Туалетный столик и комод также возможно отзеркалить по разные стороны от кровати. Или вовсе отойти от классического исполнения спальни, расположить кровать диагонально, установить настольный светильник и кресло, а по обе стороны от кровати установить разные прикроватные тумбочки – это будет смелое и неординарное решение для спальной комнаты.


Кухня
На первый взгляд кажется, что установить мебель на кухне просто, но это обманчивое ощущение. На самом деле меблировка на кухне осложняется тем, что само помещение обладает сравнительно небольшими габаритами, но разместить на нем необходимо большое количество предметов – кухонный гарнитур, обеденный стол со стульями, холодильник и другую крупную бутовую технику, а также мелкую технику – тостер, миксер, блендер. При обустройстве кухни, часто крупные предметы мебели и техники ставятся вдоль стен, обеденный стол выносят на середину комнаты, если позволяют габариты помещения, или же ставят вдоль стены. Если кухня небольшая, то лучше использовать линейный гарнитур (в некоторых случая подойдет угловая модель). Если помещение более просторное – то выбирайте угловой или П-образный вариант. Если кухня слишком просторная, то лучше остановиться на варианте с островом.


При меблировке дома не обязательно приобретать мебель одного цвета, форм или стиля. В наше время можно смешивать всевозможные предметы, которые будут гармонировать между собой текстурой или родственными цветами. Не бойтесь пробудить в себе дизайнера и обустроить жилище именно так, как вам этого хочется. А компания «Мебель на Волге» вам в этом поможет, ведь мы изготовим любой предмет корпусной мебели под заказ по индивидуальным размерам. Рекомендует посетить наш каталог, где представлен большой выбор мебели для гостиной, спальни и кухни. Звоните и заказывайте прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий