Корзина нет товаров

Ванная в стиле хай-тек

05.01.2021

Стиль хай-тек подразумевает под собой использование высоких технологий. Модные гаджеты, искусственные интеллекты отлично вписываются в современный интерьер любой квартиры и помещения в доме. К примеру, в ванной комнате используют умное освещение, полы с подогревом. Что еще можно применить, если вы решили оборудовать ванную в модном современном стиле? Рассмотрим в нашей статье!


Некоторые комнаты в стиле хай-тек напоминают картины будущего или обстановку космического корабля. А использование всевозможных зеркал и глянцевых поверхностей позволяет зрительно расширить границы любой комнаты, что помогает использовать этот стиль даже в небольшом помещении.


Хай-тек подразумевает под собой минимализм и лаконичную обстановку, четкость геометрических форм и линий. Здесь вы не найдете тумбу с витыми изящными ножками, украшенную декоративными узорами. Такому стилю характерно наличие большого свободного пространства, не заставленного различными предметами. Используется минимум натурального дерева или камня в отделке и мебели. Для хай-тек характерны четкие, ярко выраженные цвета, использование хромированных деталей и наличие большого количества подсветки (конечно же там, где это уместно).


Для ванной комнаты в таком стиле рекомендуется выбирать подвесные умывальники и унитаз. Трубы могут быть расположены необычно, выполняя одновременно декоративную функцию. А чтобы помещение не выглядело захламленным баночками с шампунями, гелями, порошками – используйте скрытые системы хранения.


Поскольку ванная комната зачастую сравнительно небольшая, для отделки стен лучше использовать серые и бежевые оттенки, которые позволят не перегрузить пространство. Если вам кажется, что такое помещение будет выглядеть скучно – добавьте контрастной мебели или ярких аксессуаров. Зачастую для стен используют глянцевую керамическую плитку. Деревянные панели для стен не используют вовсе – они не подходят для хай-тека, к тому же наличие дерева в ванной комнате – не самая лучшая идея.


При выборе потолочного покрытия выбирайте однородные цвета, без узоров или дополнительных рисунков. Глянцевый потолок отлично подойдет для стиля хай-тек, а также поможет расширить небольшое помещение.


Что касается выбора сантехники, то используют изделия с простыми, строгими формами, хромированным покрытием или элементами. Они должны быть функциональными и высокотехнологичными.


В небольшой ванной отлично смотрятся угловые модели – к примеру, в углу можно установить небольшую душевую кабинку, вокруг которой расположены тумбы или шкаф-пенал, а рядом вмонтирована раковина. Такой вариант поможет разместить все необходимые предметы и одновременно сэкономить место.


Помещение в стиле хай-тек подразумевает минимальное использование мебели, однако базовые элементы: шкафчики, тумба, комод, полки, должны присутствовать. Выбирайте изделия однородного цвета, без рисунков и узоров, строгих четких форм. Отлично подойдет металлическая хромированная или стеклянная мебель, но можно использовать деревянные изделия. Цвет меблировки не должен выбиваться из общего цвета помещения, а наоборот, гармонировать, грамотно его завершать. В качестве элементов хранения можно использовать навесные шкафчики. За счет своей конструкции они придадут ощущение легкости и невесомости, а также не будет мешать при уборке пола.


Обязательно используйте подсветку для мебели, где это необходимо. Это также поможет увеличить пространство за счет того, что свет будет отражаться от глянцевых поверхностей, создавая эффект тоннеля. А интерьер получится оригинальный и стильный.


Ванная комната в стиле хай-тек подойдет для тех, кто не боится экспериментировать, привлекать к себе внимание. Использование технологий подарит вам комфорт, а использование мебели с простым и лаконичным дизайном позволит освежить интерьер, делая его не похожим на все остальные.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий