Корзина нет товаров

Ванная в черно-белом цвете

21.10.2020

Продумывая интерьер помещения, мы тщательно планируем цветовую гамму, так как она влияет на наше настроение, психику, помогает отдохнуть или, наоборот, способна взбодрить. При оформлении ванной комнаты большей популярностью пользуются пастельные цвета: бледно-голубой, салатовый, тепло-коричневый. Это оттенки стали традиционными для санузла, но дизайнеры сейчас предлагают более смелые, экстравагантные решения. Одно из самых редко используемых цветов является классическое сочетание черного и белого. Это отличная возможность придать помещению индивидуальность и неповторимость, однако необходимо знать основные приемы, как вписать и «укротить» эти непростые оттенки, чтобы они гармонично вписались в интерьер.


Оформление любого помещения в двух цветах одновременно – непростая на первый взгляд задача. На первый взгляд кажется, что это совсем противоположные оттенки и они будут «конфликтовать» между собой, поскольку их сочетания может придать ванной комнате слишком «дерзкий» характер. С другой стороны, черный и белый отлично сочетаются между собой, поскольку оба являются насыщенными. Главное, следовать нескольким практическим рекомендациям при их использовании.


Самым простым и оптимальным решением, которое первым приходит на ум, является использование белый стен в совокупности с черной раковиной и ванной. Тем более, когда современные производители сантехники изготавливают сантехнику любого цвета.


Если ванная комната достаточно просторная, то допускается использование черной отделки, однако лучше дополнительно украсить ее белым орнаментом или рельефом. Если же помещение тесное, то лучше выкрасить в темный цвет одну стену, на фоне которой отлично будет смотреться белоснежная ванна.


Если вы хотите при оформлении стен использовать черно-белые обои или плитку, оформите только часть стены. Это не сильно перегрузить ванную комнату, а наоборот, добавит ей глубины и визуально расширит стены. При этом черной можно сделать дверь, оконный проем или душевую кабинку.


Если вы не являетесь профессиональным дизайнером и не уверены в своих силах, боитесь переборщить с черным, используйте небольшие аксессуары, которые помогут разбавить скучную белую атмосферу. Это могут быть коврик, стаканчик для зубных щеток, мыльница, шкаф для ванны с зеркалом.


Помещению можно добавить более насыщенную или мягкую гамму, прибегая к использованию различной концентрации того или иного цвета. Отлично с черно-белыми оттенками смотрятся блестящие хромированные, никелированные детали, зеркала и стекла. Однако не рекомендуется подключать дополнительные оттенки, это может удешевить помещение.


Не бойтесь экспериментировать со своим жилищем, использовать редко используемые сочетания оттенков для ванной, таких как черный и белый. Только таким образом вы сможете получить гармоничный, оригинальный и свежий интерьер, который будет радовать вас каждый день!


А компания «Мебель на Волге» поможет вам в этом, изготовив на заказ качественную корпусную мебель. Обратите внимание на наш каталог мебели для ванной комнаты, любое представленное изделие можно изготовить в нужном вам цвете. Если вы планируете обставить ванную полностью новой мебелью, рекомендуем воспользоваться бесплатной по г. Волгограду и Волжскому услугой выезда замерщика. Специалист на месте произведет все необходимые расчеты, чтобы мебель точно подошла в помещение с учетом «проблемных» зон, таких как ниши или неровные стены. А в последующем, наши специалисты доставят, соберут и установят мебель в один день! На всю мебель мы предоставляем гарантию 5 лет, поскольку мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, и уверены в качестве своей продукции. Если вам нужна качественная и доступная мебель – обращайтесь в компанию «Мебель на Волге»!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий