Корзина нет товаров

Установка мебели - этапы и основные этапы

05.01.2020

Покупка мебели – процесс сложный и увлекательный. Кто-то любит принимать в нем участие, погружаясь «с головой», самостоятельно проводя замеры и в конечном итоге собирая мебель. Кто-то же – вызывает профессионалов, которые сделают всю работу за заказчика, от него потребуется только согласовать и принять готовое изделие. Тот, кто приобретал готовые изделия, хоть раз сталкивался с трудностями – например, диван не проходит в узкий дверной проем или невозможно начать сборку шкафа-купе из-за того, что мешает рядом стоящие предметы. Все этапы приобретения можно условно разделить на 3 основных шага, которые помогут сделать процесс приобретения мебели быстрее, помогут вам не ошибиться.


Подготовка
Этот процесс еще называют «нулевым» - на нем происходят замеры пространства комнаты, определяются габариты будущей мебели. Обязательно измерьте дверной проем – нередки случай, когда пронести мебель через него оказывается невозможным. Меблировка должна вписываться в окружающий интерьер и размеры комнаты. Тщательно продумайте организацию пространства для сборки, какие предметы для сборки придется передвинуть, а какие – совсем убрать из комнаты. Если в комнате ремонт, то собрать и занести мебель в комнату будет гораздо проще. Однако в этом случае составьте план, согласующий очередность установки шкафов, гостиной, диванов, кресел. Обратите внимание на поверхность напольного покрытия. Оно должно быть ровным, иначе корпус будет перекашиваться, что приведет к нарушению целостности ее конструкции.


Сборка
Практически вся корпусная мебель поставляется в разобранном или частично собранном виде – это обеспечивает надежность при транспортировке, да и занести в дверной проем громоздкий шкаф гораздо проще. Собрать ее можно двумя путями – либо сделать это самостоятельно, либо обратиться за помощью к профессионалам. Для самостоятельно сборки вы должны обладать инструкцией по ее сборке - ведь очередность на этом этапе важна, набором инструментов, аккуратностью, определенным опытом. Важно, чтобы мебель была собрана правильно, без перекосов – ведь если вам придется разбирать и повторно собирать ее при переезде, некачественно собранные элементы уменьшат срок службы изделия.


Установка
После этапа сборки мебели важно установить ее на свое законное место. Здесь также существуют определенные правила. Если речь заходит об установке кухонного гарнитура, в первую очередь устанавливается угловая напольная тумба, после чего устанавливаются нижние, а затем верхние элементы. Навесные шкафы закрепляются в том же порядке. Если корпусная мебель приставляется впритык к стене, то вырезают дополнительный скос под плинтуса. Длинный и узкий шкаф-пенал лучше прикрепить к стене, чтобы он не упал. То же касается ТВ-тумб, комодов и стеллажей в случае, если дома проживает маленький ребенок.


Если все же вы не готовы самостоятельно осуществить сборку или установку корпусной мебели по причине недостатка времени или опыта, воспользуйтесь услугами нашей компании «Мебель на Волге». В этом случае наши специалисты сделают все за вас – мы предоставляем бесплатную услугу выезд замерщика по г. Волгограду и Волжскому, которая избавит вас от необходимости самостоятельно производить замеры помещения. Вам останется только согласовать дизайн-проект на этапе замера помещения, перед тем как начнет изготавливаться само изделие, и принять его после окончательной установки. Звоните и мы поможем подобрать мебель специально для вас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий