Корзина нет товаров

Украшаем дом к Новому году

24.12.2020

Новый год – волшебный праздник не только для детей, но и для взрослых. К нему мы готовимся с особой тщательностью, еще задолго до самого события. А какая праздничная атмосфера без украшения интерьера дома? И если вы еще не успели украсить свое жилище или не знаете, как это сделать, рекомендуем прочитать нашу статью!


Традиционными новогодними цветами считаются зеленый, красный и металлические оттенки: серебряный и золотой. При украшении дома к зимним праздникам рекомендуется использовать эти оттенки в зависимости от основных цветов в интерьере. Это могут быть сочетания красного с белым, красного и зеленого, красного с серебряным или золотым. Вместо красных оттенков можно использовать фиолетовый, розовый, малиновый, а белый заменить голубым. Выбрав цветовую гамму для новогоднего декора, старайтесь придерживаться ее даже в мелочах: мягкие игрушки, елочные украшения, мишура, гирлянды должны не выбиваться из общей картины, а наоборот, создать завершенный образ.


Традиционная мишура не всегда органично вписывается в интерьер, к тому же все больше людей старается отказаться от использования изделий из пластмассы, поэтому вместо традиционных новогодних игрушек можно использовать натуральные материалы: ветки, шишки, мандарины, которые по своей форме напоминают елочный шарик. А чтобы натуральные аксессуары не выглядели скучно, их красят при помощи золотой и серебряной краски. Мандарины или грецкие орехи можно обернуть золотой фольгой, что предоставит возможность полакомиться ими во время новогодних каникул.


Особой популярностью пользуется новогодний венок, который размещается на входной двери, на стене в прихожей или на настенной полке, вместе со свечами и статуэтками. Не обязательно покупать готовое изделие, его изготавливают самостоятельно, используя еловые ветки, шишки, желуди, ракушки, сухофрукты и мешковины.


Обязательный атрибут всех новогодних праздников – пушистая елка. Но не всегда есть возможность разместить ее в доме – к примеру, недостаточно место или вы не хотите использовать живое дерево, после которого иголки остаются по всему помещению. В таком случае рекомендуем воспользоваться альтернативным вариантом – настенным панно. Силуэт елочки можно создать при помощи мишуры, красивых лент, гирлянды, наклеек, новогодних шаров.


Небольшие подушки, сшитые из блестящей ткани или украшенные рисунком с новогодней тематикой, придадут особую атмосферу гостиной. Их не обязательно приобретать, можно изготовить самостоятельно, и использовать не только в праздники – подобные яркие акценты всегда уместны в интерьере помещения.


Сложно представить себе Новый год без ярких гирлянд. Однако их используют не только в качестве украшения для елки. При помощи них оформляют настенное панно в виде елочки, подсветку мебели, декорации окна. При помощи гирлянды создают дополнительные композиции – к примеру, кладут ее в красивые баночки или используют в фальш-камине, чтобы сверкающие огоньки были похожи на живой огонь.


На новогоднее настроение влияют также запахи. Если в доме установлена живая елка, то запах хвои и смолы поможет создать праздничную атмосферу. Либо можно использовать ароматические масла: цитрусовые или еловые. Не забывайте про аромат корицы и шоколада. Палочки корицы, находящиеся в теплой воде или установленные около источника тепла, наполнят помещение чудесным ароматом, а также послужат оригинальным украшением интерьера.


Если вы хотите оригинально украсить интерьер, воспользуйтесь санками . Деревянные или изготовленные из ротанга – при правильном подходе и украшении они станут ярким акцентом комнаты. На них можно установить новогоднюю композицию, свечи, поставить под елку, использовать как журнальный столик или подставку для подарков. Но не забывайте про соразмерность предметов – огромные сани будут выглядеть нелепо в небольшой комнате.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий