Корзина нет товаров

Уход за глянцевым кухонным гарнитуром.

25.08.2019

Глянцевые фасады кухонь все больше пользуются популярностью, ведь они выглядят гораздо эффектнее, стильнее, способны визуально расширить любое кухонное пространство и придать большую эстетичность. Но глянцевая поверхность кухонь капризна и требует особого ухода. При неправильном уходе кухня быстро выйдет из строя, может потускнеть и покрыться микроскопическими царапинами. Расскажем, как следует ухаживать за таким кухонным гарнитуром.


Достоинства глянцевых фасадов
Глянец имеет стойкость к выцветанию фасадов, поэтому внешний вид при правильном уходе сохранится надолго. Не требуется дополнительных усилий при очистке поверхности, а сам глянцевый кухонный гарнитур более устойчив к мелким повреждениям.


Чего следует избегать?
Влага. Глянцевая мебель не переносит воду. Сильная влажность приведет к тому, что влага попадет через пленку, будет разрушать поверхность и приведет к ее расслоению. Ввиду этого не стоит проводить уборку с использованием чрезмерного количества воды. А столешницу, как поверхность, которая часто контактирует с влагой, лучше изготавливать из специальных материалов, выдерживающих влагу.


Солнечные лучи. Солнечные лучи, попадая на глянцевый кухонный гарнитур, постепенно приведет к его потускнению, а если фасады светлые, то к появлению желтизны. Поэтому важно при продумывании кухонного гарнитура расположить его так, чтобы избежать прямого попадания солнечных лучей. Не забудьте о наличии жалюзи или штор.


Жесткие щетки и тряпки. Использование подобных материалов при уборке приведет к тому, что на глянцевой поверхности появятся царапины и неровности. Поэтому если на кухонном гарнитуре появилось жирное пятно – сразу же уберите его, не дожидаясь, пока оно застынет. При уборке на кухне используйте сухие салфетки из микрофибры. С их помощью вы с легкостью избавитесь от отпечатков пальцев или следов грязи. Если нужно провести влажную уборку – просто намочите такую салфетку. Можно даже использовать обычные влажные салфетки.


Порошковые чистящие средства. Наиболее эффективными считаются средства на абразивной основе, но использовать их для уборки глянцевого кухонного гарнитура недопустимо. Порошковые составы способны оставить мелкие царапины на поверхности, а щелочные или кислотные нанесут непоправимый урон фасадам.


Возникает вопрос, а какими средствами можно чистить кухонные гарнитуры?
- специальными деликатными составами, на которых указано – для очистки глянцевых поверхностей. Отлично справится со следами разводом и грязи.


- обычный спрей для мытья окон отлично устранит жир с поверхности.


- средство для мытья посуды. Обладает щадящим составом и хорошо справится с задачей устранить жирные пятна и следы пищи.


-влажные салфетки удалят отпечатки пальцев.


- полироль с воском поможет обновить фасады кухонных гарнитуров, образует защитную пленку, которая усилит блеск и защитит от налипания грязи.


- чтобы отмыть фасады от грязи, некоторые используют жидкое мыло.


Важно не только определится с выбором чистящего средства для очистки глянцевого кухонного гарнитура, но и делать это регулярно. Надеемся, наша статья окажется для вас полезной!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий