Корзина нет товаров

Угловой комод: преимущества и недостатки

23.11.2021

Владельцам просторных квартир повезло – они могут смело экспериментировать с количеством и габаритами мебели, ее формой и расстановкой. Однако большинство современных квартир не может похвастаться обилием свободного пространства, и приходится втискивать необходимую мебель в уже существующий метраж. Отличным решением данной проблемы является многофункциональная мебель, не занимающая много места. А угловой комод - отличный помощник для владельцев малогабаритных квартир.


Комод – само по себе удобное решение для любой квартиры. Ведь даже его название с французского переводится как «удобный». Как правило, комод представляет собой небольшой предмет мебели с ящиками, выстроенными в вертикальный ряд. Однако существуют модели, больше похожие на тумбу – с дверцами, открытыми полками или совсем без ящиков.




Высота комода чуть выше классической тумбы, но ниже, чем у шкафа-купе или распашного шкафа. При этом, несмотря на скромные габариты, он размещает в себе достаточное количество необходимых вещей. Над комодом можно закрепить зеркало, небольшую полку, что поможет сохранить ценные свободные сантиметры пространства. Согласитесь, не каждый шкаф способен похвастаться таким решением. К тому же комоды всегда визуально легче любого шкафа или гостиной, что особенно важно для небольшой комнаты.


В углах комнаты часто сложно разместить стандартную мебель, они чаще всего остаются пустыми – а ведь это полезная площадь помещения, которую также можно обставить с пользой. Грамотно расставленная в углу мебель придает любому интерьеру уют, не является исключением и комод. Его внутреннее пространство с легкостью можно использовать для хранения личных вещей и документов, а открытую поверхность украсить вазой, цветами, фотографиями в красивых рамках. Нередко в спальне на поверхности комода размещают телевизор.




Преимуществ у углового комода достаточно:

- существует большое многообразие угловых моделей, среди которых вы найдете вариант, подходящий вашему помещению;

- угловые комоды всегда выглядят оригинально;

- комоды – многофункциональная мебель. Предметы можно хранить, используя не только внутреннее пространство, но и внешнюю поверхность;

- угловые комоды помогают максимально эффективно использовать каждый свободный сантиметр пространства;

- это достаточно вместительный предмет мебели, несмотря на свои скромные габариты.




Единственным недостатком углового комода, по сравнению с классическим, прямым вариантом, является его небольшая вместимость. Форма в виде трапеции или треугольника «съедает» внутреннее пространство, в отличие от прямоугольной формы. Однако, в нем также размещается значительное количество вещей, тем более внешне он более компактен и легок.


К минусам углового комода можно отнести и сложность с уборкой. Все дело в том, что в углах чаще всего скапливается пыль, что осложнит уборку с пылесосом или щеткой. Однако сравнительно небольшие габариты мебели позволят с легкостью отодвинуть его.




У классического, прямого комода недостатков даже больше, если сравнивать его с угловым вариантом. Во-первых, наличие острых углов прямого комода опасно для детей или животных – во время подвижной игры можно с легкостью на них напороться. К тому же стандартная модель занимает свободное пространство, в то время как угловая задействует редко используемые углы.


Итак, угловой комод – отличное решение для малогабаритных квартир. Подобрать оптимальный для себя вариант вы всегда сможете в нашем каталоге. Обратите внимание – наличие собственного производства дает нам возможность изготавливать мебель по индивидуальным размерам, с изменением цвета и внутреннего наполнения. Вы можете не боятся, что комод не подойдет к интерьеру – наш замерщик поможет подобрать угловой комод в едином стиле и цвете с остальной мебелью в вашем доме!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий