Корзина нет товаров

Тренды в кухонной мебели

10.08.2020

Кухонное помещение в современное время является не только местом для приготовления пищи, семейных завтраков и ужинов. В условиях дефицита свободного пространства кухня - место дружеских посиделок и семейных праздников. По этой причине к обустройству кухни мы подходим с особой тщательностью. Если вы решили изменить интерьер, то изучите тренды мебели для кухни, чтобы помещение было не только удобным, функциональным, но и соответствовало актуальной современной и стильной обстановке. Даже в том случае, если вы далеки от мебельной и интерьерной моды, продумывая интерьер будущего помещения, вы просматриваете модные журналы, красочные картинки в интернете в попытках найти тот самый дизайн, который придется по душе именно вам. В нашей статье рассмотрим некоторые модные тенденции кухонной мебели в этом году.


В современных многоквартирных домах под кухню выделяется небольшое помещение, требующее рационального подхода, ведь на нем нужно разместить много необходимого: посуду, бытовую технику, мебель, кухонный гарнитур. Все это не только должно разместиться в условиях небольшого пространства, но и сама кухня получиться комфортной, гармоничной и стильной, но в то же время модной и неповторимой.


Последнее время популярно объединять кухонное пространство с соседней комнатой, создавая единое пространство. Как правило, совмещается гостиная или обеденная комната. Если квартира достаточно просторная и позволяет снести перегородку, в таком случае вы только увеличите место за счет многофункциональности единого пространства.


Что касается кухонного гарнитура, то здесь также выделяют несколько интересных и свежих идей. Можно заменить фасады (или приобрести готовое изделие) на дверцы из матового стекла. Такая хитрость поможет кухню светом, придать дополнительной воздушности, но в то же время кухонные принадлежности и посуда не будет находиться на виду.


В последнее время актуален кухонный гарнитур комбинированных оттенков, в котором фасады навесных шкафов отличаются от напольных. Это могут быть родственные цвета (например, нежно голубой, ментоловый), или оттенки, кардинально отличающиеся друг от друга (желтый и черный). Сам материал также может отличаться: к примеру, нижние фасады матовые, а верхние – глянцевые.


Барная стойка, кажется, никогда не выйдет из моды. Она способна сэкономить пространство даже самой миниатюрной комнаты, добавив ей оригинальности. А чтобы за стойкой удобно было обедать семье, выбирайте ее высотой со стандартную столешницу.


Сегодня актуальна мебель натуральных, древесных оттенков различной насыщенности: от самого светлого до темного. Если пространство помещения слишком просторное, это поможет скорректировать кухонный гарнитур более темных оттенков, если же наоборот, кухня слишком тесная – выбирайте мебель оттенка светлого дерева.


Яркие краски на кухне постепенно вытесняются более интеллигентными, приглушенными цветами: бежевым, серым и их производным. Однако, если вам больше подходит яркая отделка, смело отдайте предпочтение оранжевым, сиреневым и зеленым оттенкам.


Определиться с выбором кухонного гарнитура, гармонично вписать его в любое помещение помогут специалисты компании «Мебель на Волге». Наши дизайнеры-замерщики осуществят бесплатный выезд для замера по г. Волгограду и Волжскому, отрисуют 3D-дизайн и покажут образцы материалов, чтобы вы могли на месте при естественном освещении выбрать наиболее оптимальный цвет. Выбрать кухонный гарнитур вы можете в нашем каталоге, где представлен большой ассортимент возможных моделей, или же отправить нам понравившуюся картинку, по которой мы изготовим кухню мечты. На все изделия мы предоставляем пятилетнюю гарантию, а также привезем и установим абсолютно бесплатно. Остались вопросы? Звоните нам, будем рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий