Корзина нет товаров

Телевизор на кухне - где и как правильно разместить

04.01.2021

Считается, что кухонное пространство должно быть устроено таким образом, чтобы ничего не отвлекало от процесса приготовления пищи, так как некоторые рецепты сложны и требуют особой концентрации внимания. Но во время нарезки овощей или мытья посуды частенько хочется отвлечься, отдохнуть за просмотром фильма или сериала. По этой причине многие хозяйки мечтают оборудовать кухню телевизором. Как его выбрать, где и как лучше установить? Читайте в нашей статье!


При выборе телевизора учитывайте его диагональ. Ведь чем больше ее размер, тем с большего расстояния изображение необходимо просматривать. А так как современные кухонные помещения не могут похвастаться просторными габаритами, приобретать модель с большим экраном смысла нет.
Можно произвести расчеты самостоятельно. Для этого нужно длину самой большой стены (в метрах) умножить на шесть. Полученная величина и будет рекомендуемой диагональю. Рассмотрим на примере. Если величина длинной стены – 3 м, то рекомендуемая диагональ телевизора – 18 дюймов. Значит, можно приобретать изделие с размеров от 14 до 20 дюймов.


Еще одним способом является измерение расстояния от обеденного стола до места будущего расположения телевизора. Полученное значение делим на 4 – и получаем рекомендуемую диагональ.
При выборе устройства обратите внимание на угол обзора. Ведь подразумевается, что вы будете постоянно перемещаться, смотря на экран под разными углами, а при этом картинка будет искажаться. Как правило, современные модели имеют высокий угол обзора, в противном случае можно повесить телевизор на специальный поворотный кронштейн и двигать в необходимом направлении.


Планируя дальнейшее расположение на кухне, не устанавливайте его в непосредственной близости от мойки или варочной поверхности. Брызги воды или кипящего масла негативно скажутся на дальнейшей эксплуатации техники. Минимально-рекомендуемое расстояние между телевизором и этими элементами – не менее полуметра. Также не располагайте прибор неподалеку от микроволновых печей или холодильника из-за их вибраций.


Техника не переносит чрезмерное нагревание, поэтому необходимо держать ее подальше от теплых батарей и других источников тепла – на расстоянии не меньше 0,5 метра. Также обезопасьте экран от прямого попадания солнечных лучей.


Что касается способа установки телевизора, то его можно закрепить под потолком. Специальным кронштейном. Это отлично подойдет в тех случаях, когда вы планируете просмотр фильмов, стоя на ногах – в момент готовки блюд или нарезания продуктов. Смотря на экран сидя, придется задирать голову и напрягать шею, что не принесет комфорта, а наоборот, может нанести вред здоровью.


Телевизионную панель можно разместить на стене – это отличный вариант для просмотра сидя за столом или стоя. Проследите за тем, чтобы корпус не касался стены – необходимо немного места для естественной вентиляции.


Телевизор можно разместить в кухонном гарнитуре. Если вы не планируете менять мебель, то организуйте под него уже имеющуюся отдельную полку или нижний ярус кухонного гарнитура. При этом дверца шкафа будет надежной защитой тогда, когда устройство не используется. При открытом варианте хранения покройте экран специальной пленкой – чтобы защитить его от брызг жира и капель воды. Полностью убрав один из шкафчиков, вы освободите место под телевизор, при этом он подвешивается настенным типом при помощи кронштейна.


Выбирая кухонный гарнитур на заказ, вы имеете больше возможностей для установки телевизора. К примеру, современная встроенная техника позволяет установить телевизор вместо дверцы шкафа – при этом шкаф не потеряет своего функционала, будет полностью открываться и закрываться. Если вам необходим качественный кухонный гарнитур, и вы планируете вмонтировать в него телевизор – обращайтесь в компанию «Мебель на Волге». Мы предоставляем бесплатный выезд монтажника, чтобы он точно произвел размеры помещения, учел все пожелания заказчика для установки телевизора, наполнения шкафов. А также бесплатно привезем, соберем и установим любую кухню бесплатно. Обращайтесь к нам и вы получите качественную и доступную мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий