Корзина нет товаров

Так ли мрачен черный цвет в интерьере?

16.05.2020

Создавая интерьер своего жилища, мы хотим создать уютный, неповторимый дизайн. Если вы решили оформить помещение самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, то легче всего работать со светлыми оттенками. Они подходят к любым стилям и направлениям, а испортить светлой мебелью и отделкой интерьер сложно даже новичкам, которые имеют небольшое представление о дизайне. Совсем иначе обстоит дело с черным цветом. Черный слишком требовательный и капризный цвет, иногда даже дозированное его использование требует определенных умений, чувства стиля и меры. При правильном использовании насыщенный черный придает помещению аристократичность, благородство. Если же переборщить с оттенком, то вы рискуете получить мрачное жилище, больше похожее на темную пещеру. Итак, как правильно использовать этот цвет в интерьере, расскажем в нашей статье!


В дозированном использовании черный сочетается со всеми стилями. Однако, если это ведущий оттенок, то он больше подходит для классического стиля, ар-деко, лофта, минимализма, где его использование оправдано и органично. Не рекомендуется использовать темные тона в стилях, где предполагается легкость и воздушность: провансе, скандинавском и романтическом стиле, кантри.


Если вы хотите оформить помещение полностью в черном цвете, то рекомендуем воспользоваться помощью профессиональных дизайнеров, поскольку новичку такое не по силам. К тому же такой вариант исполнения «на любителя». А вот разбавить торжественность и мрачность возможно белым цветом, создавая монохромный дизайн. Черно-белое исполнение считается бессмертной классикой, благодаря ему возможно создать эффектный и стильный интерьер. Если подобное решение кажется слишком скучным, разбавьте его яркими акцентами. Обратите внимание – одно яркое цветовое пятно смотрится гораздо гармоничнее, чем несколько хаотично разбросанных. Добавить уюта черно-белому дизайну можно при помощи мягкого текстиля.


В монохромном дизайне используется простота, минимализм, четкость линий, контраст материалов и фактур. Черно-белое исполнение капризно, и требует особого отношения: в подобной квартире должен быть идеальный порядок, любые недостатки сразу будут на виду. Стильно выглядит интерьер в глянцевом монохромном исполнении, однако подобные поверхности будут быстро пачкаться, а значит, много времени придется тратить на уборку.


Если вы решили использовать черный цвет при оформлении интерьера, и вам необходима корпусная мебель, рекомендуем посетить наш каталог. Цвет любого изделия можно изменить на черный, белый или любой другой цвет. Гостиная, выполненная в черном цвете, придаст особый шарм комнате, так же как и использование темного шкафа-купе в спальне или прихожей. Также при необходимости вы можете изменить размеры, чтобы мебель точно подошла именно для вашего дома! Если у вас остались вопросы – позвоните нам, будем рады ответить на них!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий