Корзина нет товаров

Существует ли мужской интерьер?

14.08.2020

Взгляд на интерьер, на предметы мебели, цветовое решение, несомненно, у мужчин и у женщин отличаются. Но несмотря на то, что у мужчин есть собственный вкус и чувство стиля, зачастую они уступают женщинам право принимать окончательное решение, каким цветом выкрасить стены или какой выбрать кухонный гарнитур. Ведь, как правило, женщина больше времени проводит дома, обращая внимания на всякие небольшие изъяны или недоработки интерьера. И все же в нашей статье хотелось бы рассмотреть мужской выбор в дизайне помещения – это будет полезно при обустройстве «холостяцкой» квартиры или просто посмотреть другим взглядом на сдержанный, практичный интерьер.


Вкусы и предпочтения любого человека различны, на них влияет психологический тип личности, темперамент, сфера деятельности, увлечения. Но все же в «мужском» интерьере присутствуют определенные характерные черты.


В выборе цветового решения мужчины более сдержанны и прагматичны. Даже при обустройстве интерьера детской комнаты мальчики старше 7 лет стараются отказаться от буйства красок, а использовать приглушенные, нейтральные оттенки. В таком интерьере будут преобладать синие, серые, бежевые, зеленые оттенки.


Девушки зачастую стараются избежать черного цвета, считая его слишком мрачным и темным. Ведь оформляя интерьер в темных тонах слишком легко переборщить и превратить помещение в «медвежью берлогу». Представители сильной половины не так категоричны к этому цвету, а потому в интерьере будет присутствовать черный цвет.


Мужчины не любят декорировать помещение, поэтому в жилище холостяка вряд ли встретишь кресла с принтом в горошек или цветочек, сухоцветы в больших вазах. Взамен они предпочитают глубокие фактуры: отделку штукатуркой или кирпичную кладку на стене, массивный письменный стол из натурального дерева с грубой отделкой. Что касается выбора обивки дивана, исследования показали, что мужчины чаще выбирают изделия из натуральной кожи.


Отношение к эстетической стороне у мужчин и женщин различное. Представитель сильного пола вряд ли выберет изящный торшер с ажурной ткань или витиеватый настенный светильник. Для них источник света – это просто источник света, и ничего больше. Поэтому, скорее всего, выбор будет сделан в пользу светильников простой геометрической формы и точечного света.


Также четкие и простые геометрические формы будут, скорее всего, иметь и остальные предметы мебели: шкафы-купе, журнальный столик, стенка в гостиную. При этом мужчины чаще всего отдают предпочтение темным матовым фасадам.


Итак, мужчины чаще всего выбирают минималистический дизайн. Конечно, в нем будут присутствовать элементы декора: коллекция ножей, машинок, завоеванные кубки или трофеи, которые обычно располагаются на открытых полках стеллажа или стеклянной витрины, привезенные сувениры из разных стран. Просто к оформлению жилища они подходят немного по-другому, больше отдавая предпочтение практичности и сдержанности.


Компания «Мебель на Волге» поможет обустроить любое жилище, изготовив мебель на заказ по индивидуальному дизайну. В нашем каталоге представлен большой ассортимент корпусных изделий, каждое из которых можно изменить в зависимости от габаритов и личных предпочтений: шкафов-купе, компьютерных и письменных столов, односпальных и двуспальных кроватей, прихожих. Заинтересовал журнальный столик №1, но хочется столешницу в цвете венге? В кратчайшие сроки изготовим для вас именно такой вариант! За практичность нашей продукции можете не волноваться, ведь мы сотрудничаем с производителями ЛДСП Kronospan и Egger, а также предоставляем на все изделия пятилетнюю гарантию. А при заказе на сумму свыше 5000 рублей привезем и установим нашу мебель по г. Волгограду и Волжскому бесплатно!


Если вам необходима качественная, недорогая мебель – звоните и заказывайте прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий