Корзина нет товаров

Стоит ли покупать мебель б/у?

13.11.2019

Когда возникает потребность приобрести мебель, мы выбираем ее, исходя из наших финансовых возможностей. И хоть раз в жизни каждый задумывался: а какой вариант приобрести? Выбрать новый кухонный гарнитур или воспользоваться вариантом б/у? Рассмотрим сегодня плюсы и минусы вторичной мебели.


Преимущества
Первым и, пожалуй, единственным преимуществом, является ее стоимость. Зачастую такая мебель дешевле, что делает ее популярной для студентов и молодых семей. Мебель б/у чаще покупают для дачи. Но имейте ввиду – вариант с протертым или поцарапанным покрытием не сможет долго прослужить в неотапливаемом, влажном помещении. Поэтому, прежде чем покупать мебель «с рук», взвесьте все за и против, чтобы не пришлось через пару месяцев снова приобретать ее.


Для любителей антикварных вещей это - находка, поскольку иногда раритетную мебель из натурального дерева можно купить буквально за копейки. Но это – люди, которые знают, что покупать и как правильно привести ее в надлежащий вид.


К преимуществам относят и психологическую сторону вопроса. Всем хочется красивую мебель, но не каждый себе может это позволить. В таком случае статусную мебель приобретают на вторичном рынке за меньшую сумму. Ведь это еще символ благосостояния человека.


Недостатки
Такая мебель обычно имеет следы эксплуатации в виде сколов, царапин или затертых поверхностей. Если вы открываете небольшой офис и считаете, что не можете купить новую мебель, задумайтесь о том, что варианты «с рук» придется реставрировать, иначе потеряется статусность.


Вы не знаете, каким образом эта мебель эксплуатировалась. Встречаются случай, когда прежние хозяева случайно заливают ее водой, приводят внешне в должный вид, и стараются продать поскорее. Со времен, у новых владельцев, такая мебель будет рассыхаться, поверхность – пузырится, и придется через небольшое количество времени приобретать ее еще раз.


Некоторые люди брезгливы по отношению к вторичной мебели и даже не допускают такой мысли, чтобы пользоваться вещью после того, как ей пользовался кто-то другой.


Некоторые же, наоборот, выбирают мебель б/у, считая ее прочной, поскольку она уже выдержала «проверку временем», а небольшие царапины на глянцевой поверхности в любом случае появятся в процессе эксплуатации.


Итак, нет универсального ответа, стоит ли приобретать мебель, бывшую в употреблении. Все зависит только от финансов и психологической готовности. Но, выбирая подобный вариант, проверьте на качество ее каркас, обивку или фасады, внутреннее наполнение или крепления. Уточните, какое количество времени этой мебелью пользовался прежний владелец – это важно для мягкой мебели, ведь со временем  поролон внутри дивана будет рассыпаться. Обратите внимание на крепежные механизмы, они не должны быть деформированы, а на внешний вид должны быть прочными. Выбирайте мебель в идеальном состоянии, чтобы радость от приобретения со временем не сменилась разочарованием.


Ну а наша компания рекомендует вам посетить наш раздел с акциями, где мебель можно приобрести даже выгоднее, чем варианты б/у. Если же мебель необходима срочно, а средств не хватает, воспользуйтесь нашей услугой «Кредит без переплат», приобретая сейчас, а оплачивая – потом.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий