Корзина нет товаров

Стильный и уютный интерьер маленькой кухни

12.12.2020

В современных квартирах небольшая кухня – распространенное явление. Любая хозяйка хочет оформить не только функциональное, но и стильное, привлекательное помещение, которое будет радовать, дарить позитивные эмоции. И крошечная кухня не означает, что этого невозможно добиться. Наши советы помогут вам оформить по-настоящему уютную кухню.


Если площадь кухни сравнительно небольшая – 5-6 квадратных метров, то решающую роль будет играть каждый свободный сантиметр помещения. Продумывая ремонт, обязательно обратите внимание на некоторые мелочи, которые могут в итоге определить удобство кухонного пространства.


Планируя интерьер, не обходите стороной подоконник, ведь из него можно соорудить уютный обеденный стол для небольшой семьи или рабочую поверхность. Также продумайте, есть ли возможность расширить существующее пространство за счет примыкающего балкона или используя некоторую часть прихожей.
Выбирая бытовую технику для кухни, отдавайте предпочтение встроенным моделям – встроенной микроволновке, посудомойке, холодильнику. Они не только помогут сэкономить свободное место, но помогут создать более привлекательный интерьер, ведь множество техники, расставленной на столе, будет создавать ощущение беспорядка.


Приобретая кухонную мебель, отдайте предпочтение компактным, многофункциональным предметам. Складные стулья, раскладной столик и небольшая по габаритам техника позволит освободить некоторое свободное пространство. А при выборе кухонного гарнитура, старайтесь задействовать стены до самого потолка, выбирая модели с высокими верхними шкафами или дополнительно оборудуя его настенными полками. Ведь самое главное правило обустройства небольшой кухни – максимально задействовать каждый свободный сантиметр пространство, не перегружая его визуально.


Даже одинаковые на первый взгляд кухни, обставленные одной и той же техникой, могут выглядеть совершенно по-разному. Все дело в правильном выборе и сочетании цветов, а также использования некоторых техник по визуальному увеличению пространства. Освещение также влияет на кухонное пространство: для маленького помещения должен быть организован правильный свет, ведь его недостаток визуально сдвигает стены. Позаботьтесь о наличии не только верхнего света, но также о подсветке рабочей поверхности, обеденной зоны.


Обеденные столы и стулья, выполненные из стекла или прозрачного пластика, добавят воздушности. А кухонный гарнитур с глянцевыми фасадами, благодаря своей способности отражать свет, поможет визуально расширить границы помещения. Использование зеркал также позволит добавить простора, не прибегая к дополнительным затратам.


Не рекомендуется для оформления оконного пространства использовать плотные, тяжелые шторы. Отдайте предпочтение легким тюлям. Использование жалюзи поможет визуально расширить оконный проем.


Используйте светлые оттенки не только при отделке мебели, но даже при выборе мебели. Бежевый, цвет слоновой кости, кремовый, белый – это оттенки помогут зрительно увеличить площадь помещения. А если вам кажется, что светлый кухонный гарнитур будет казаться скучным, оформите его при помощи яркого акцента – фартука. Выбирая в качестве отделки стен плитку, обратите внимание на изделие с легким, стильным узором, который сможет отвлечь внимание от габаритов кухни.


При отделке стен выбирайте нейтральные цвета. Лучше, если они будут совпадать с оттенком крупной кухонной мебели и создавать единое пространство. При оформлении потолка не используйте лепнину – потолок должен быть лаконичным, без лишней роскоши.


При выборе мебели и оформлении интерьера маленькой кухни руководствуйтесь правилом минимализма. Мебель должна быть лишена лишнего декора, а само помещение не заставляйте лишними предметами.
Простота, минимальное количество мебели и предметов, обилие света, яркие акценты – это все, что необходимо для создания уютного и оригинального интерьера небольшого помещения. Ведь важна не сама площадь комнаты, а то, насколько правильно она используется, насколько комфортно пользоваться вам и остальным членам семьи.


Компания «Мебель на Волге» предлагает широкий выбор мебели для кухонного помещения, выбрать который вы можете в нашем каталоге. Кухонные гарнитуры, обеденные столы, буфеты – здесь вы подберете любое изделие даже для самой маленькой кухни. При желании любое изделие можно изменить по цвету, размерам. А чтобы мебель точно подошла для вашей квартиры, мы предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика. Если вам необходима качественная и доступная мебель – обращайтесь в компанию «Мебель на Волге»!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий